Религия, вера

А вы видели когда-нибудь Сатану? Как он выглядит? Какие у него философские взгляды? Он кстати в бога верит?

Сатана несомненно атеист, а ещё его не существует, вот такой вот нуль в нуле))))
Альбина Карамутдинова
Лучший ответ
А его слуги бесы в гадалках, экстросенцах, колдуны, снахарки ...он хитрый, да он тоже верует, но трепещет,
Music Life
В мифологии сказано, что сатана первый и любимый сын Бога.
В таком случае, как он может не верить в существование собственного отца - это же глупо )))
Просто, сатана предал моральные идеалы бога, за содеянное и был скинут на эту планету, на которой мы все живём с его слугами и королями, под его контролем, под его законами, и конституциями.
Марина Лисицкая Не совсем согласна... но очень близко...
Вы не видели одержимого? Избави Вас Бог видеть подобное. А что касается философии так ею он попросту питается - на удивление всеяден. Булгаковский Воланд - жалкая копия. Хотя могу сравнить с нахождением под прицелом пистолета. Но это даже не страх, а животный ужас. Хоть и не боюсь, хоть и видел то за жизнь раз шесть все равно - страшновато. Дело в том, что к этому привыкнуть и приготовиться как то невозможно. Человеческая психика защищается как может. И вобще то это не видишь, а чувствуешь, когда например, о тебе говорят в третьем лице, уточняя, что сейчас убьют, или говорят о тебе как о вещи в таком стиле: "сосуд пуст... " а ты в это время лихорадочно соображаешь, что на ночь успел перекреститься но не дочитал молитву, вспоминаешь где стоит святая вода ит д. А еще они могут быть невероятно сильными.
И это заметьте себе 5 минут назад мог быть самый обычный твой приятель в котором вдруг ни с того ни с сего что-то зарычало. Я ей Богу не вру!
Честно, я впервые решился описать всё это. Со священниками не общался на эту тему, медицинские круги считают, что у этого моего приятеля эпилептические припадки, просто это оч. похоже. Но опять у эпилепсии четкая ежемесячная цикличность. А здесь все спонтанно, представляете? Но ведь в храм почему то войти ему трудно. И получается только я сейчас знаю, что такое с ним иногда происходит. Извините, если чего.
А Бога они все отрицают.
Регина Мухамедярова Всё что вы описываете, является скорее психическим расстройством (неврозами), а не одержимостью.

Вот вам небольшой пример:

«Здравствуйте,у меня мама больна шизофренией,на религиозной почве,уже 7 раз лежала в б-це им.Алексеева. она считает себя святой,говорит что имеет силу изгонять бесов,и вот недавно у неё "открылся" дар говорить голосом "падшего ангела",бесов изганяет кулаками.Я одна с сестрой,нам не кому помочь,в больницу её всегда положить было проблемно,а с каждым годом болезнь всё больше прогрессирует,все становится хуже.Подскажите пожалуйста,можем ли мы лешить её дееспособности,и не оформляя опеки,положить в интернат для душевно больных?Мне 22 года,а сестре 20.Таблетки она пить категорически отказывается,и нас не во что не ставит.»
Он не верит в Бога. Он лично с Ним знаком!
Nurly Malikkyzy
Нет не видела, я не пью.
Elena Biskaeva