Религия, вера
Как можно опознать,что в человеке "печать Бога",а не дьявола,можно ли отличить,ваше мнение???
"Дерево узнаете по плодам его... "
Просче обрезание сделать
На мазохическом неозавете, явно, печать диявола (следовательно и на тех, хто его признаёть) .
Матфея 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. ;
39 а я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.
Луки 14:26
ежли хто приходит ко мне и не возненавидит.. . притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником;
Матфея 5:
39 а я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.
Луки 14:26
В отличии от Дьявола, Господь не ставит печатей.
Если человек живёт по всем заповедям своей религии, молиться каждый день, искренне верит в Бога, добр ко всем окружающим, уважает всех людей других религий, не причиняет насилия всем живым существам, не употребляет наркотические вещества, то можно с уверенностью говорить, что этот человек очень духовен и Бог в его жизни занимает далеко не последнее место.
По виду человека и его поведению. Ведь не сложно отличить зло от добра?
Обычно избранные богом не привязываются к материальным вещам, их не интересуют чувственные наслаждения-они всей душой стремятся посвятить себя служению Богу. Почитатели дьявола очень плохо себя чувствуют в присутствии таких людей. Представителям от сатаны присущи разные окультные ритуалы, жертвенные подношения предмету поклонения с целью материальной выгоды или нанесения вреда другим людям. Обычно они очень завистливы, эгоистичны и жестоки
На лбу должна быть вырезана.
Вы хотите у себя определить или у другого человека? Если у другого - то это плохая идея. Очень легко ошибиться. Мы же сердце человека все не видим.
А если говорить о себе, то здесь надо смотреть на свои поступки, на мотивы, на мысли, прислушиваться к себе. Библия и Закон Божий (10 заповедей) являются хорошим критерием и зеркалом для определения своего духовного состояния.