Религия, вера
Вопрос атеистам: от кого произошла обезьяна?
От сэра Чарльза Дарвина.. .

От лемура. - Хоть я и не атеист, но знаю об этом. Кстати на Мадагаскаре до сих пор появляются всё новые и новые виды лемуров, скорее всего это один из первых млекопитающих овладевший гипнозом в такой ярковыраженной форме.
Животрепещущий вопрос, надо ведь не спать ночть, чтобы этим озаботиться, Бог ее создал не так ли гласит кинига с тысячелетней
историей.))
От атеистов.
"...Тот, кого прклял Аллах и на кого разгневался, и сделал из них обезьян и свиней,... "
Коран, Сура5 Трапеза, Аят 65(60)по пер. Крачковского.
От водяного.
Задавай вопрос эволюционистам, а не атеистам.
А по теме происхождение обезьяны, вероятно, получили начало от ископаемых долгопятов из палеоцена и эоцена Северной Америки и эоцена Европы. Полагают, что широконосые Обезьяны, предки которых проникли из Северной Америки в Южную, развились независимо от узконосых Обезьяны В миоцене и плиоцене Обезьяны были широко распространены в Европе, Азии, Африке. Для антропогенеза интерес представляют миоценовые дриопитеки как общие предки человека и современных человекообразных Обезьяны Расцвет высших антропоморфных Обезьяны относится к плиоцену и началу плейстоцена. Возможным предком древнейших людей был морфологически близкий к африканским австралопитекам, вид наземных двуногих высших Обезьяны, применявших в качестве орудий природные предметы.

Жил был чувак.. . втыкал в комп целыми днями.. . пил пиво.. . страдал фигней ...И изобрел он машину времени.. . Случайно.. . Сам того не зная.. . И очутился он где-то в каком-то времени.. . Инета нет, компа нет, пива.. . И даже пива нет.. .
Ну думает.. . Дай-ка, думает, слеплю себе пару человеков, пусть инет проведут, сквозь время, пиво варят, ну и всякую грязную работу выполняют.. . Но не удались у него людишки.. . На обезьян были похожи.. . Пытался он их приручить.. . Да не вышло. Оказалось что не все обезьяны бананы любят.. . Тем более самопальные обезьяны. Так и разбежались они по всему свету.. . А бедняга так и помер, без интернета, компа ...Без пива...
От Дарвина!