Религия, вера

Мы столкнулись с откровенным мошенничеством со стороны неопротестантских сект в масштабах РФ. . что им от России надо?

Inabat Islamgalieva
Видимо "звонкая монета"нужна....
Как и любой церкви - деньги и паства в своё стадо.
Как чего, как и любой другой религии стричь овец.
Влад Старостин
Перенаправить энергию Русского Духа и Русской Души на собственные эгрегоры...
Оксана Ершова
Пропаганда пацифизма и, как следствие, снижение обороноспособности страны.
Яна Ханафина
А мы НЕ сталкивались в откровенным
мошенничеством со стороны неопротестантских
сект в масштабах РФ.

Каждый день по каналам ТВ сталкиваемся
с этим:

**
***sanochka*** ***
Мошенничество РПЦ в отношении России длится уже 1000 лет. И что ей от России надо???
Что и всем. Денег.
Развалить РФ, как государство и плучить доступ к подешевевшим природным ресурсам.
1. Бабло, со своих уже настригли. На Родине им уже не верят. теперь к нам полезли.
2. Развал России. Проповедуют пацифизм а сами в руках держат автоматы.
Мы, это, я стесняюсь спросить- кто? Мы, царь всея Руси?
Abdurazok Mengaev
Inabat Islamgalieva Мишка.. такими вопросами, занимаются профессионалы.
Абсолютно тоже самое, что и православной секте. . власть..
Irina A
Построение всевозможных пирамид - это суть человеческой жизни.
Лера Ревнивых
Не знаю, но думаю, что их цели от целей старо православной секты (РПЦ) не сильно отличаются.
Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта» , используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.
В «Карманном словаре атеиста» дается следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ [иозных] объединений, отличающийся рядом признаков» . Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре» , «христианство и др [угие] т [ак] н [азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ [иозных] систем» . Сегодня, согласно «Словарю античности» , секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств [енным] новым вождем или исповедующие новую идею» .
В журнале «Ньюсуик» говорится, что секты – это «обычно маленькие экстремистские группы, члены которых подражают отдельной харизматической личности и перенимают ее цель» . Подобно в журнале «Эйшауик» отмечается, что «слово [секта] само по себе неопределенно, но под ним обычно подразумевается новое религиозное вероисповедание, которое строится вокруг харизматического вождя, нередко провозглашающего себя олицетворением Бога» .
Язык, употребленный в совместном постановлении обеих палат 100-го конгресса штата Мэриленд (США) , также передает уничижительный оттенок значения слова «секта» . В постановлении говорится, что «секта – это группа или движение, которые чрезмерно преданы какой-нибудь личности или идее и которые, во имя достижения целей предводителей, используют неэтичные, хитрые приемы убеждения и влияния» .
Совершенно очевидно, что сектами в основном считают религиозные группы, которые придерживаются крайних взглядов и обычаев и своим поведением не соответствуют принятым сегодня нормам общества. Как правило, их религиозная деятельность проводится втайне. Многие из этих сектантских групп обособляются, создавая общины. Их преданность самозваному предводителю в большинстве случаев безоговорочна и исключительна. Эти предводители часто похваляются, говоря о себе, что они – божьи избранники или даже обладают божественной сущностью.
Материальные средства для поддержки экономики США
Ayassyn B.
Деньги и порабощение россиян!)
Лера Ревнивых Рабыня ты о чём?