Религия, вера
Бог если есть, то его сразу нет.
Утверждают что бог был всегда, а вот материя всегда быть не может. Почему? Материя вечна. Она никуда не исчезает и ниоткуда не появляется, а переходит из одного состояния в другое. А вот БОГ? Он ведь не материален. Где он. АУУ!!!.
Но бог это уж хитрый предмет, всякая вещь - или есть, или нет... А бог... Ты никак не поймёшь, в чём секрет? Бог если есть, то его сразу нет! :)
Вселенная наша, да и Солнечная система не всегда существовали. На Солнце каждую секунду 17 миллиардов килограммов водорода превращается в энергию. Если бы Солнце существовало всегда. то водород давно бы кончился. а радиоактивные вещества на Земле давно бы распались. если бы эти вещества существовали вечно. Наша Солнечная система не могла образоваться так как это предполагают ученые - из вращающегося газопылевого облака. Если облако вращалось, естественно в одном направлении. то почему две планеты - Уран и Венера вращаются в сторону противоположную остальным?
А где Бог. спрашиваете? Ищите и найдете! Некоторые люди не могут найти Бога по той же причине, что и вор не может найти полицейского. Надеюсь. это не про Вас;)
Будете все знать, будете плохо спать)
Он.... Вездесущий!
Где?
Благодаря иллюзии двойственности, возникшей от притяжения и отталкивания, о Бхарата, всё сущее странствует по вселенной в полном заблуждении, о Парантапа!
Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.
Кто таким образом знает Дух и Материю с ее качествами, в каких бы условиях он ни был, он не подлежит более рождению.
Мизама Баймаганова
Причина восприятия, радости и скорби не мифический дух, а мозг. Это давно доказано. Вы не знали?
Бог материален. Он воплотился в Иисусе Христе.
Мизама Баймаганова
Ну наконец то! Бог материален! Ну так пусть воплотится ещё раз и явится к таким как я безбожникам. Исцелит за одно миллион другой. Слабо? А то его все ищут, не могут найти.
А может он так прочно воплатился что не смог покинуть бренное тело и умер. Мы же не знаем наверняка. Как умер, вестей о себе больше не давал.
Человеку не дано это понять!
Очень проблематично доказать отсутствие чего-либо