Религия, вера

Как у Бога хватает времени на всех сразу, если Он - личность? Ведь приходится быть внимательным сразу к миллионам людей

Одновременно
на том свете времени нет.
Влад Чепилуха
Лучший ответ
Как видно из жизни, на всех времени как раз и не хватает. А может быть Бога просто нет.
Он прежде всего Святой Дух и дышит в ком, где и когда захочет.
Потому то духи вне времени и вне пространства, вне пола и вне профессий, расы, наций и так далее.
Очень просто:
Бог вне времени, как Автор романа вне времени в романе)

Бог Едиснство трех Личностей: Отца и Сына и Духа Святого
Куандык Кизяев
....Он обладатель всех мистических сил.
Именно поэтому - Он способен одновременно быть везде и на всех находить время.

У нас - нет такого качества. Поэтому нам это понять трудно.
Бог не такой глупый, чтобы лично участвовать во всем.
Он запустил автоматический разумный закон.
А лично обращает внимание на некоторых, которые наиболее полезны для общего блага.
И их растит.
У него есть делимость духа. Он может без ущерба качества одновременно сообщаться со многими.
К тому же у него есть Иерархия сотрудников, объединенных в единую сеть
Бог - всё во всём.
Евгений Рулев
Бог может
Анна Уткина
Значит он не личность
Елена Сеитова Бог всемогущий, Его возможности не ограничены.
Он личность, потому что Он обладает разумом чувствами и качествами, такими, любовь, справедливость, мудрость .
Его можно радовать или огорчать.
Он личность. Просто объем. Вы капля дождя, он океан. Кроме того. Пример. Вы и сад. Вы и огород. Вы один, а культур много. Однако урожай собираете. ) Или, хлебное поле и механизатор.
Бог это место председателя совета директоров в Sirius Transport Corporation, что обеспечивает их временем для принятия общественных решений.
Через дух. который Бог дает каждому приходящему в мир :"Светильник Господень — дух человека, испытывающий все глубины сердца. 2
(Притчи 20:27)
Pro100 Sanёk
Не к миллионам, а к миллиардам. Просто Вам сложно воспринять ТАКОЙ масштаб личности.
Татьяна К
это говорит о Всемогуществе Бога, которое не вмещается в ограниченный ум человека.
Фёдор Узун
Бог не человек.
зачем тебе такие дебри? лучше ступай страдать..))
Иван Иванович
Всё решается в алфавитно-цифровом порядке. При максимальном совпадение одного прошения... миллионы получают одобрение.
-Если серьезно, то это всё политика
Много у Бога всяких шаблонов
А он такая кррутая личность, типа супержонглер. И время в его власти. За секунду может все фильмы просмотреть и ещё наказать за них всех - и кто смотрел и кто снимал. Во какой крутой перец Бог!

Да с чего вы взяли что нашими словами его определить можно? В сумку запихать и номерок повесить - чтобы бог под рукой был)
Бог не человек. Он могущественный.
Для него нет ничего невозможного.
Он личность-духовная.
Teshaev Komil
Странные ответы /\/\/\/\

Все просто, он вездесущ, и поэтому может находиться где угодно и смотреть на кого угодно.
Он - не человек, он - Бог. Он всемогуч. А если ты атеист тогда все проще.
Aleksandr Kukharets
Потому что Бог Всемогущий, поэтому Он и Бог.
Олеся ...
Нет у него времени на всех. Все решится когда помрешь.