Религия, вера
Что люди только не придумают, перед страхом что после жизни нихрена нет, и другие жизни, и рай себе выдумали...
и что бог их спасет, все что угодно, но только чтобы после смерти жить еще. Богата все-таки у людей фантазия!!!
угу. библия - прикольная фантастика. можно еще лукьяненко поклоняться. росто им не хватает силы воли. вера - для слабых духом людей xD
Менее богата чем представить, полное ничто после смерти.
Ruslan Schckljarow
классная автарка... мясо... Мммм.. xDDD сразу видно антимусульманина xDD (шутко)
А-ха.. . И, могу поспорить, что ты уверен, что жизнь на земле "произошла из одной амёбы": зародилась неведомо откуда амёба и через миллиарды лет из неё появились (развились (!)))) птицы, змеи, тараканы, киты, леопарды, слоны, муравьи, ЛЮДИ, бегемоты, бабочки.. . )))
Подожди, а откуда эта амёба взялась на земле?? ? Нет, не с того начинаю - откуда земля взялась, а солнце, а "млечный путь"??? А как в человеческом зародыше вдруг начинает биться сердце - Кто его заводит?? ?
Вот если разобрать твой комп до последнего болтика, до самой маленькой детали распаять обратно, сложить всё это дело в мешок и начать его трести, то вероятность того, что он через миллионы лет (или через миллиарды или десятки миллиардов лет) сам соберётся обратно в компьютер, готовый к работе, НАСТОЛЬКО ЖЕ велика, как и вероятность эволюции амёбы в тысячи видов животных и растений.
Привет соседям. )))
Да ниговори, вот глупцы, каждый нормальный умник знает что жизнь это не жизнь, а смерть это смерть.
Это точно! Только ведь и разница есть: умираешь - попадаешь в рай/загробную жизнь/вечную память или помер - сожгли/закопали/забыли. Людям свойственен страх перед неведомым, а что там, за чертой, никто не знает: никто ведь не пришёл оттуда и не рассказал, есть там жизнь или нет. И о клинических смертях - сколько этих смертей, столько и мнений. Я сам "там" был и видел опять-таки своё, отличное от того, что другие рассказывают.
А где вопрос и что это у тебя с лицом? Не бензином ли запахло?
Александр Баль
ХАХА!!! Ты верующий, боишься, что я окажусь прав!!!
Ага а кому умирать то охото?
вот и придумали себе...
Александр, овечу Вам как человек в прошлом не верующий, в храм не ходивший.
Жил я в свое удовольствие и особо не переживал по поводу веры. Думал Бог в душе - это главное, а храмы, службы, посты, а тем более запугивание какими-то бесами - это все из разряда бабушкиных сказок. Тем более есть продвинутые экстрасенсы, которые "научно" все объяснят, какая энергия позитивная, какая негативная, и ваще какие там демоны, когда тарелки с представителями инопланетной цивилизаций бороздят просторы воздушного океана земли. Я как и любой молодой человек моего возраста вел разгульный образ жизни, встречался с девушками, увлекался альтернативой, катался на сноуборде, прыгал с бигэйра и вообще творил много из того, что хотел.
Не буду говорить, что меня изменило, ибо это не имеет к сути вопроса отношения. Могу сказать, что поверив и встав на путь душевного исправления, я вдруг с ужасом осознал, как глубоко ошибался!
Мало того, что мне открылись свидетельства Бога, о которых я не знал (Зейтунское чудо, когда удалось сфотографировать Богоматерь, Ланчанское чудо - хранящиеся и доступные всем для обозрния Кровь и Тело Христа, аналогичные по составу Тем, что найдены на остатках Туринской плащаницы, Благодатный огонь сходящий только на Православную Пасху в Иерусалиме, которая движется, схождение облака в День Преображения Господня в Иерусалиме и многое многое другое, чего я не знал) , что говорит о том, что Господь являет Себя ТОЛЬКО ТЕМ, кто ГОТОВ Его принять.
Но одновременно со свидетельством Бога, мне было явлено и то, что Вы называете злом. Так, однажды я побывал на отчитке, где изгоняли бесов, вселившихся в людей. В Троице-Сергиевой Лавре есть надвратный храм. И там ЕЖДНЕВНО, кроме субботы и, кажется теперь вск. отец Герман проводит специальные службы, называемые отчитки, куда съезжаются ДЕСЯТКИ больных людей, тех, кого мы, христиане, называем бесноватыми - одержимимы бесами. Десятки.
Могу Вам, Александр, честно признаться, что большего ужаса, я в жизни своей не видел. Одно дело видеть это на экране во время просмотра голливудских фильмов, а другое дело случайно оказаться в толпе, где большая часть людей одержимы бесами. Вам наверное тяжело это представить.... но когда женщина, стоящая рядом начинает мужским голосом грязно матерится, а другая при кроплении святой водой ВОЕЕТ как ненормальная и дергается, а третий человек пытается убежать от обычного креста, а четвертый хрипит и дергается, а пятый орет как неромальный и кричит "все равно все к нам пойдете" становится не то что не по себе, а так страшно, что волосы встают дыбом везде, где это возможно. Это настолько прочищает мозги, настолько переворачивает все отношение к вере, что потом уже ни одного поста не пропустишь, ни одной значимой службы не проспишь. Да что там говорить.. . те иностранцы, которые случайно забредают в этот храм и попадают на отчитки потом просят их перекрестить в Православие.... ибо они видят, что зло есть и оно действительно очень страшно.
Правда, Александр, я очень сомневаюсь, что Вы поймете сказанное мной, ибо как написал выше, Бог открывает себя и НАСТОЯЩИЙ мир только тем, кто готов сам его увидеть.. . Видимо время еще не пришло, иначе бы у Вас просто не было бы таких вопросов. И я уж совсем не сомневаюсь, что вряд ли Вы мне поверите. Потому что для современного человека "бесы" - что то из разрядка сказок, правда?
Поэтому не сердитесь Александр, возможно, мы просто другие, но позвольте нам таковыми оставаться - странными, темными, религозными фанатиками, дураками, идиотами, слепыми, непросвещенными и т. д. , кем мы можем быть в глазах современных людей, но оставаться другими. Представьте, как мир был бы скучен, если бы все были как один, а потому позвольте нам верить, что как есть Зло, так есть и Добро, которое это Зло обязательно победит.
Спасибо, Александр! :о) Мир Вам.
"Исламский рай"- вот где размах человеческой фантазии! Тут "рай"-сплошной гаремный разврат с примесью содомского греха.
Ирина Сусоева
Красавица, спортсменка, комсомолка ! Откуда такой негатив?
Александр Баль
Да, эти так вообще отмачили... ))). Да и у христиан не лучше...
А вы уверены что всего этого нет?
Александр Баль
Конечно. Иначе не писал бы вопроса...