Религия, вера
В моей жизни много разного рода страхов, но страх и есть эго? Отождествлённые, выдуманные ценности, по сути в пустом,
подарке чувственного мига жизни от вечности? Всё давно растолковано-ничего постоянного, всё относительно и пытаться держаться умом за что-то, всё равно, что пытаться мыслью удержать на небе форму лошадки из облако. Всё ясно, всё пусто, всё мимолётно?
и чего ж ты тогда ссыш
Если все ясно и все пусто, тогда откуда страхи? любой страх -это ожидание неясного, непонятного
Страх - это от отсутствия веры
Мудрые люди - глупцы
ммм... эээ... мы ничего не знаем ни об окружающем мире, ни о самих себе, по большому счёту. Сознание надо развивать путём получения новых научных знаний, тогда будет успех.
Тот, кто имеет мир с Богом, не имеет страхов.
Если нет страха Божьего, то настоящий ужас будет, остаться без Христа.
Ну...
Ещё осталось только стать царём в Иерусалиме.
"...
7 Все реки текут в море, но море не переполняется:
к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются,
чтобы опять течь..."
"...
чтобы опять течь..."
Страх Божий начало Мудрости
Смотря какой страх. Вообще нам Бог Иисус Христос дал чувство страха, чтобы мы себя не убили воздерживаясь от прыжка с парашютом, но остались живы, потому, что нам страшно.
Но страх есть от диавола - это тот страх, пребывающие Заповеди (Правила) Божии.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
10. не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13. ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».
(Исаия 41:10-13)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 41:10-13)
Твоя жизнь это Эго.
просто делай, то что нравится, но знай, за все что ты делаешь возможно придется ответить)