Религия, вера
Самое большое искусство, которое не потеряет ценности - это искусство любить людей разного рода. Где и как этому можно
У истинных христиан- где учат знанию и соблюдению Библии- а не обрядов.
Это не искусство... это хрень на постном масле.... самое великое искусство это научится мыслить позитивно... а то мысли чёрные у каждого из человека....
Елена Старовая
Почему для вас умение любить людей неважно?
Этому учит Сам Бог, через Великого Учителя, который в свою очередь, обучает людей через своих верных рабов.
ставить интересы других выше своих
Этому можно обучиться в страданиях. Если страдаешь без любви, то быстро понимаешь, что надо любить ближних своих.
Елена Старовая
Согласна, Лара, что страдания помогают нам с пониманием относиться к другим. Главное, чтобы не ожесточиться в испытаниях, а претерпеть их до конца со смирением.
Божья любовь говорит нам, что Бог относится к нам по-дружески, а Библия уверяет, что Он - наш друг и что Он хочет, чтобы мы были Его друзьями. Ни один человек, имеющий в себе хоть немного скромности, сам не подумает о том, что он - друг Бога; мысль об этом исходит не от людей. Авраам никогда бы не сказал: "Я - друг Бога", но Сам Бог назвал Авраама Своим другом. Ученики Христа не решились бы признать, что они - Его друзья, но Иисус сказал им: "Вы - друзья Мои... " (Иоан. 15, 14). Скромность может заставить нас сомневаться в дружбе с Богом, как только мы о ней подумаем, но дерзновенная вера осмелится поверить Библии и претендовать на дружбу с Богом. Мы окажем Богу большую честь, если поверим в то, что Он сказал, и, не колеблясь, осмелимся прийти к престолу Его благодати, вместо того чтобы прятаться от Него, будучи охваченными застенчивостью и скромностью.
Будучи ни от кого не зависимым, Бог ждет нашей любви и не удовлетворится до тех пор, пока не получит ее. Будучи свободным, Он позволил Своему сердцу привязаться к нам навсегда: "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши" (1 Иоан. 4, 10).
Будучи ни от кого не зависимым, Бог ждет нашей любви и не удовлетворится до тех пор, пока не получит ее. Будучи свободным, Он позволил Своему сердцу привязаться к нам навсегда: "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши" (1 Иоан. 4, 10).
Елена Старовая
Спасибо вам за подробное описание любви к Богу. Это первая главная заповедь. А любовь к людям - вторая заповедь. Эта взаимосвязь двух заповедей может помочь человеку полюбить людей и относится к ним без предубеждений? И каким образом?
только в Церкви.
Настя Малинина
В какой?
Похожие вопросы
- В моей жизни много разного рода страхов, но страх и есть эго? Отождествлённые, выдуманные ценности, по сути в пустом,
- Существуют ли для вас ценности, утратив которые вы потеряли бы смысл жизни?
- Вот есть официально признанные религии, есть большое количество языческих вер и разного рода секты, а также атеисты.
- Как думаете, в Вашем внешним образе, который воспринимается другими, много разного рода психологических забабашек,
- Вы любуетесь природой, вы любите птиц, животных? Вы не ощущаете, что это прекрасносное произведение искусства, которое
- Что в Вашей жизни осталось для Вас важным, что потеряло ценность, а что стало главным?
- Если бриллиант и промокашка упадут в лужу то первый не потеряет ценности и внутренней чистоты, а промокашка станет не
- Как вы относитесь к олигархам и разного рода чинушам, которые грабят народ?
- Во все века религии эксплуатировали разного рода катаклизмы и природные напасти, и конечно же страх смерти. И чем хуже,
- Кому при Боге ныне живется хорошо? Я думаю, на Земле творятся самые зверские дела, процветание мошенников разного рода,