Согласен с Павлом :"что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"
(Послание к Филиппийцам 3:7-8)
Религия, вера
Что в Вашей жизни осталось для Вас важным, что потеряло ценность, а что стало главным?
вот не верю, что для вас мои приоритеты имеют хоть какое-то значение.
Алексей Соколов
да, мне интересно чем живут другие люди....
Стало главным.. . дружба и отношения между родными всё главнее и главнее. Ценность теряет чье-то мнение, мой авторитет, то, каким человеком меня видят. Осталось важным всё, связанное с наукой, а также собственный духовный рост во всех проявлениях.
Дружба с миром утратила для меня ценность. Я ценю дружбу с Богом.
Теряется много важностей из-за религиозного давления христианства, подумай забыть вообще о религии и вере и обо всём
я ничто так же как и меня нет.
Не только, к христианам...
Всё как всегда....
Как была важна мне семья, так все и осталось! Так и не меняются приоритеты.
Алексей Соколов
Здравствуй, Слава!
Tolibjon Boronov
Что такое есть семья? Где все семь, и все семь "Я". А как сказано в Законе? Люби ближнего, как самого себя. А кто ближе к человеку себя и семьи его? Никто, кроме Бога. Значит, родимый, и приоритеты у тебя верные, как говорил Ленин: "Верным путем идете, товарищ" :-)))
Важным осталось воспоминание о смерти, когда я, находясь в подвешенном состоянии, и когда, находясь в недоумении, услышал призыв к вере от Самого Господа Бога. Да, это было незабываемо ...А ценность потеряло буквально все остальное, - так, мелочи жизни обывательские, а вот Господь Бог, хоть я до того и был в числе явных неверующих, приобрел для меня самую главную ценность, ибо главнее Его, извините, никого и ничего нет, и зто от Него зависит ВСЕ, что с человеком было, есть и имеет еще место быть. Ну а к христианам, извините, я совершенно никакого отношения не имею.
По моим наблюдениям примерно в 40 лет происходит своеобразный пересмотр жизни. Кто-то раньше, кто-то позже начинает задаваться вопросом: "А что дальше? ". Появляется какая-то внутренняя неудовлетворенность. Хочется что-то изменить. Вдруг перестает нравиться то, чем занимался с таким увлечением. То, что раньше привлекало и радовало уходит куда-то на второй план, а интересными становятся совершенно неожиданные вещи. В этот период люди часто меняют свою жизнь: разводятся, меняют профессию, даже если предыдущая давала хороший доход, а нынешняя - нет, но заниматься этим очень интересно. Начинают заниматься творчеством, интересоваться духовными вещами, а карьера, развлечения уже не так важны. Психологи назвали это явление кризисом среднего возраста. Я же считаю, что происходит развитие души. Поэтому молодые не ответят на этот вопрос, Ответят только те, кто уже прошел кризис. У меня все так и было. Я лично стала интересоваться духовной литературой, хотя раньше считала себя атеисткой, карьера, путешествия, одежда стали для меня неважны так, как это было раньше. Зато я стала острее воспринимать проблемы моих родных, как буд-то это мои собственные, чего раньше я за собой не замечала.
1) здоровье
2) деньги
3) ощущение полёта.
2) деньги
3) ощущение полёта.
Евгений Сокович
Видите, как примитивно мало нужно нужно "потомку примата"!...
ничто....
Официальная история, религия сплошное блин враньё!
Самым главным для меня стала Истина, принесенная на землю Имануилом, Истина сорвавшая покровы лжи, которые нагромоздили приверженцы ВСЕХ религий на слова всех пророков и Слова Сына Божьего Иисуса.
когда я задумался "что будет после смерти, ждет ли меня ад? ", и после этого я переменил свой взгляды