а во время крестовых походов? А инквизиции?
Христианство в своем истином обличии - ужасает.
Религия, вера
Одна из библейских заповедей: Не убий. А сколько вырезали народа во время становления его на Руси?
Христиане вообще во имя своей веры по всему миру немало народу на тот свет отправили, в том числе и для утверждения именно этой конкретной заповеди в сознании многих народов.
Ладно бы только заповеди, они то, как раз неплохи ( если не все то многие) , но вот основная проблема христианства, это расстановка приоритетов между душой и плотью и тем что они готовы жертвовать последним ради первого, Если бы дело касалось только их плоти и их душ, но все куда хуже, они так относятся и к другим.
Так что ничего удивительного нет. Вполне в христианских традициях. Собственно они вполне уверены, что допустимо убивать и заставлять страдать не только отдельных людей, но и целые народы и только ради обращения одного грешника на праведный путь.
Конечно они сейчас станут кидаться тапками в меня. Но это именно и есть суть всего их учения, и многократно повторено в библии. Души для них важнее тел, и своих и чужих ( чужих временами даже больше) . Блаженство души по их мнению окупает любые страдания тела.
Потому отчасти и считаю христианство опасной и в чем то человеконенавистнической религией.
Дениска Гордиенко
Да они психи похоже, вот где религиозные фанатики
Сколько?
Вы правильно подметили, что несмотря на закон Божий, преступления все одно творились, даже христианами. И это показывает на не совершенство человека без Бога. Бог показал человеку, что сам законом человек спастись не может, он должен идти в вечную погибель, в вечную муку. Но что не возможно человеку, то возможно Богу. Именно с этой целью Бог явился во плоти, чтобы исполнить закон, который не смог исполнить человек. Он исполнил и будучи Сам праведен взял наши грехи на Себя и телом вознес на крест. Но не просто умер за грехи наши, а воскрес как судья для нашего оправдания.
Дениска Гордиенко
И что изменилось после этого?
Это у них называлось "Во имя веры всё можно"
Прощайте врагов своих!
Уничтожайте врагов Отечества!
Гнушайтесь врагов Божиих!
Святитель Филарет Митрополит Московский.
Уничтожайте врагов Отечества!
Гнушайтесь врагов Божиих!
А теперь поясните цель крестовых походов и христиане каких конфессий их совершали
Я вас умоляю, каждый день твержу, что христианство, одна из самых кровожадных религий, и насаждали её кровопролитиями! Хотя наш народ легко совместил наши религии, или хотите сказать, у нас очень многие не верят в домовых, а ведь это исконно славянская религия!! ! Людям надо бы уже определиться во что они верят! А то святки святки, какие на фиг святки - это славянская традиция гадать! А христианство, то есть его главная книга - библия, вообще отрицает существование магии, кроме силы Бога и Сатаны. Только вот когда вы гадаете, вы явно не к богу обращаетесь! И что же у нас выходит каждый третий Сатанист. Знаете, я тогда вообще сам Сатана!