Религия, вера

Есть воинствующие мусульмане ,а вот крестоносцев можна считать воинствующими христианами?

Людасик ***
Нет. У них был воинствующий Папа, а они так, псы - куда крикнешь фас, туда и побежали
Алькенов Даурен
Лучший ответ
Скорее - воинствующими баблоимцами.
Роман Ильин
Нет. Можно называться христианином и прикрываться именем Христа, но все же не быть христианином. Иисус не учил убивать за веру, грабить и т. д.
Крестоносцы- ещё хуже - они детище католичества.
Людасик *** Но христиане же
Максим Глущенко нуну, вы муслима скорее обнимите, чем брата-христианина. Стыд какой! А православная инквизиция чем лучше католической? Более б-гоугодна?
Крестоносцы убивали все что движется, земля окрасилась от крови их жертв.
Кстати вот ролик об одном из продолжателей "славных" традиций крестоносцев.
да, они и были воинствующими, а еще мародерами и насильниками, убивающими своих же христиан. (крестовый поход на Константинополь в Средние века.)
Бек Батыр
крестоносци - христианские извращенци, впрочем, как и вся религиозная доктрина со своей лицимерной церковью...)) )
христианство, как учение Иисуса умерло вместе с античными христианами...
Ислам переживает сейчас тот же период подросткового максимализма, что и христианство времен крестовых походов.
Крестовые походы -уже пережиток прошлого) ) остались благополучно в одиннадцатом веке и последующих трех столетиях.

Крестоносцы в большинстве своем рыцари, рыцари же были частью средневекового "miles", войска. Потому -понятное дело - воинствующие, и да, христиане)) ) Хотя некоторых представителей этого разношерстного сброда, шедшего в Святую землю, можно христианами назвать с натяжкой)))
Джихад и Священная война крестоносцев = Равнозначны!
Вполне нормальная реакция на не прекращающиеся военные конфликты с мусульманами.. . отсюда и вышла идея Священной войны против ислама. Когда мусульмане заняли Иерусалим — сердце христианской религии, — папа Григорий VII в 1074 году призвал воинов Христовых отправиться на Восток и помочь Византии, которая тремя годами ранее потерпела серьёзное поражение в битве при Манцикерте, отвоевать священные земли. Воззвание папы было проигнорировано рыцарством, но тем не менее привлекло внимание к событиям на Востоке и спровоцировало волну паломничества на Святую землю. Вскоре начали поступать сообщения об издевательствах и гонениях, которым подвергались паломники со стороны мусульман на пути в Иерусалим и другие священные города. Известия о притеснении пилигримов вызвали волну негодования среди христиан. В начале марта 1095 года на собор в Пьяченце прибыло посольство ...императора Алексея Комнина с прошением оказать Византии помощь в борьбе с турками. 26 ноября 1095 года во французском городе Клермоне состоялся собор, на котором перед лицом знати и духовенства папа Урбан II произнёс речь, призвав собравшихся отправиться на Восток и освободить Иерусалим от владычества мусульман. Этот призыв лёг на благодатную почву, так как идеи Крестового похода уже были популярны среди народа западноевропейских государств, и поход мог организоваться в любой момент.
Nai Dik
тссс, про крестоносцев и их убийства у христиан не принято говорить ...тогда вся сказочка про любовь всех и вся лопаеться как мыльный пузырь).
Именем Христа совершалось столько насилия, что мусульманам ещё далеко!!!
Каждый из нас несет свой крест. И все мы предстанем на суд Божий. Мое мнение, не судить а стремиться быть готовым к своему осуждению. Любите друг друга братья и сестры!
Мне каатца, те самые крестоносцы о христианстве знали примерно столько же, сколько о теории относительности.
Ян
Яна_Mур