1Тим. 6:17 Богатых
в настоящем веке
увещевай, чтобы
они не высоко
думали [о] [себе] и
уповали не на
богатство неверное,
но на Бога живаго,
дающего нам все
обильно для
наслаждения;
Религия, вера
Когда хорошо живется, Бог не нужен?
Он и когда плохо не нужен.
Но до этого нужно сначала дорасти.
Да и когда плохо я без него обхожусь...
Бог нужен всегда. Хорошо житься тем, кто отвергает Бога, будет недолго, потому что очень скоро, согласно пророчествам, будет конец всему злу и беззаконию, всей нечисти и несправедливости, этот мир, которым правит Сатана Дьявол, будет уничтожен.
Бог дал нам Своё Слово - Библию для руководства в нашей жизни, чтобы нам же было хорошо, чтобы были счастливы. А кто живёт по своим меркам и эталонам, вряд ли его счастье (мнимое или временное) продлится вечно! А Бог обещает: "Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. Удаляйся от зла, делай добро —И живи вовек, Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. " - записано в Псалме 37:9-11,27-29.
Желаю Вам успехов в познании истины из Слова Бога - Библии!
Тогда плохо будет умираться.
Разве бывает такое, что живется плохо?
Ну не даром же говорят "Как тревога, так и до Бога"...
как раз когда хорошо и молишься Богу чтобы не потерять это все!
Не мало людей и больных и нищих,
а в Боге не нуждаются.
Нужно поддерживать с ним связь при любых жизненных обстоятельствах. Тогда и проблем никаких не будет. Ну или просто взгляд на эти проблемы поменяется) Когда человек придерживается богоцентрической доктрины, он всегда счастлив, потому что ценности другие, нежели у большинства.
Бог на постоянной связи с теми, кто Ему нужен.
Люди живут сами по себе. Кто во что горазд.
Лживость, приближающихся устами, Он видит.
А когда живется хорошо, Бог нужен для Благодарения и Прославления Его. Благодарственные молебны заказывают кстати большинство багатых и успешных людей...
у очень многих - именно так. как только беда в дом - все бугут в церковь молиться
он не нужен в любых аспектах жизни....
Это не нам решать!!!