Религия, вера

ЗАЧЕМ НУЖЕН БОГ? И нужен ли он теперь?

Я понимаю раньше кто-то там придумал его и пугал им всех, чтобы согнать людей в стадо и управлять ими (иными словами создать цивилизованное общество).
Но теперь, когда есть непоколебимое законодательство и наука, способная объяснить почти аспекты бытия... Нужен ли БОГ теперь??
Не является ли современная религия РУДИМЕНТОМ НА ТЕЛЕ ОБЩЕСТВА, как АППЕНДИКС В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ??!!
Петр Гердт
Петр Гердт
16 185
нет он тормозит всех
Serik Urazov
Serik Urazov
16 350
Лучший ответ
Человеку необходимо устремлять свой разум, развивать своё сознание иначе он вновь деградирует в животное. По ТВ может видели как девочку дочку алкашей воспитала собака и она ползала на карачках, ела вместе с собакой, выла на Луну и т. д. Так вот в древности и придумали такую ЦЕЛЬ под названием БОГ! чтобы человеческий разум устремлялся и развивался, размышлял, познавал собственное "Я" и т. д. Вот для этого и нужен БОГ для людей. Конечно, есть и другие способы устремления и развития разума. Главное, люди должны это понимать, а не просто разбивать лбы о паперть и лобызать трупы.
MS
Max Shepelenko
76 209
Натка Сипко Если Бога нет то скоро твои дети будут так ползать, человечество уже воду отравило, леса вырубило, дети все поголовно уже рождаются больными, пища генофицирована, Ядерные головки уже нацелены друг на друга, и будьте уверены, если бога нет, То они полетят, мутантом скоро станете если выживите
Стадом нужно управлять постоянно. Религия с этим худо-бедно справляется.
идея Бога - подобна понятию дискриминанта в математике. Это такое значение переменной, при котором уравнение равно нулю... Так вот понятие Бог - и есть та всё уравнивающая величина, сводящая к нулю страх перед смертью.
Сейчас более чем когда-либо
Виталий Зыков
Виталий Зыков
16 240
Вопрос актуален только в контексте самого вопроса, в котором он является выдуманным персонажем. От всех выдумок нужно отказаться и обратиться к своим желаниям, это приведёт к просветлению и общению с существующим Богом. (Алексей Джит и такси к Богу, в соц. сетях).
Игорь Бут
Игорь Бут
14 947
Петр Гердт ТЫ ЧЕ, САМЫЙ УМНЫЙ ЧТО ЛИ???

Читай НЕ между строк! Контекста в данном вопросе нет!

ВСЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ
Петр Гердт Бог и есть выдуманный персонаж!
Научно доказано!
Авапро
Авапро
14 055
Бог - это не инструмент, чтобы его использовать. Последователи религии это забыли.
Бог нужен человеку как Отец. (Во всех положительных смыслах).
Не кажется ли вам, что тело общества, о котором вы говорите сплошь покрыто проказой. Мы конечно можем сказать, что это все норма. Но до тех пор пока это зло не направлено в нашу сторону. И неважно атеист человек или нет, когда ему плохо - он понимает, что это плохо. И в обществе далеко не все хорошо.
По поводу непоколебимого законодательства и достижений науки позволю себе мягко улыбнуться. Вы как будто не в России живете.
Много примеров, когда чуть ли не страны обращались ко Христу (Ю. Корея, Колумбия и пр.) Везде жизнь становилась лучше, уменьшалась преступность и т. д. И наоборот. Примеров предостаточно. Я думаю, выводы очевидны..
Натка Сипко Когда Америка обратилась к Христу, то коренное население было выжжено, загнано в резервации и исчезло и сейчас Америка с помощью насилия обращенная к Христу во всем мире уничтожает все что ей не нравится!
Смотря кому и смотря зачем...
Яна Ковтик
Яна Ковтик
10 701
Всегда нужен, чтобы обрести смысл жизни.
Это неправда верующим может управлять только Бог.
Очень трудно верующему навязать цивилизованный мир, особенно Капитализм, на котором зарабатывают деньги и делают капиталы.
А также Верующие очень Духовно сильные, их очень тяжело сломить морально
JL
Janna Lee
8 635
Elya S. Ой.. интересно а во время инквизиции кто ими управлял? Бешеная вобла?
Бог появился от незнания. А потом некоторые научился пользоваться этим. Так появилась религия. Сейчас он нужен для того же, зачем 500 лет назад.
Петр Гердт Но народ то теперь держит в страхе не религия, а уголовный кодекс?
что бы оставаться человеком сейчас как не когда нужен
Он нужен лишь затем, чтобы дурачить людей.
Стадо держится в стойле на страхе, а не на слове Божием!!!
((Оленька)) )
((Оленька)) )
3 623
Меня всю жизнь учили, что бога нет. И сейчас на склоне лет я в него не верю и не поверю. Если бы он был такой всемилостливый, разве он допустил бы все войны и столько смертей?
Да мне бог не нужен, у меня рядом мои родные и близкие мне люди.
Shakir Nabiev
Shakir Nabiev
2 959
Петр Гердт РЕСПЕКТ ТЕБЕ ДЕДУЛЯ)))
Не правильно вы задали вопрос! Будет откровеннее с вашей стороны посмотрев на себя и окружающих вас задать вопрос так!!! (НУЖНЫ ЛИ МЫ ТАКИЕ БОГУ???) какие такие? Вот что он говорит о нашем времени со страниц священного писании-библии<<<<(2Тм3:1-5)"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, >>>>если вы эти качества видите у себя, то еще нужно у Бога спросить, как можно нас таких до сих пор терпеть???? Вот так вопрос ваш будет вас красить!
Бог-это вера, Бог учит любви, уважению, нравственности, да и просто в жизни происходят некоторые вещи, которые наука не в силах объяснить
Приветик! Во имя Милостивого, Милосердного!
Что бы наказать плохих людей в Судный день.