Религия, вера

Кто (или что) нужен Богу? Богу нужен человек, потому что Бог любит человека.

Вы сами ответили на Ваш вопрос
Вячеслав Клименко
Лучший ответ
Выражение «Бог есть любовь» нельзя воспринимать как абсолютное равенство, поскольку понятия «Бог» и «любовь» не взаимозаменяемы. Мы не можем просто поменять эти слова местами и сказать: «Любовь есть Бог». Иегова, несомненно, более велик, чем абстрактное качество. Он личность и, помимо любви, обладает широкой гаммой чувств и качеств. Тем не менее любовь наполняет все его существо. В одном справочном труде относительно этого стиха говорится: «Любовь — сама суть Божьей личности». Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
 Нередко можно услышать, что Иегова — воплощение любви. Поэтому, желая узнать, что такое любовь, основанная на принципах, мы должны познакомиться с Иеговой. Это прекрасное качество выражено также и в людях. Каким образом это стало возможным? В период сотворения, очевидно обращаясь к своему Сыну, Иегова сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» (Бытие 1:26). Из всех земных творений только люди могут сознательно проявлять любовь, подражая тем самым своему небесному Отцу. Вспомним, что основные качества Иеговы представлены разными созданиями. Но для олицетворения своего главного качества, любви, Иегова выбрал именно венец земного творения — человека (Иезекииль 1:10).
Стас Симанов
нет его дела показывают обратное
Askar Taukov
жаренного ))