Религия, вера

Почему тут так много еритиков? Особенно тех, которые прикидываются Богом или говорят про него плохие вещи.

Богов много, религий тоже. Многие считают, что атеизм - тоже своего рода религия.
Если уж создавать отдельные темы - так почему бы не создать тему - христиане? И никого в неё не пускать)) )
И, как говорил один поэт: "Если тебе не нравится, как я выражаюсь - купи себе у бога копирайт на русский язык"!
Маргарита Наумова
Маргарита Наумова
15 659
Лучший ответ
Никто про него тут плохие вещи не говорит.
Здесь просто говорят о глупости фанатиков и сектантов....
Они не нашли его просто, БОГ есть и искать его надо не в христианстве и др. религиях, которые себя исчерпали и скомпрометировали уже давно.... Я отреклась от ХРИСТИАНСКОГО ЭГРЕГОРА, но я с Богом и Бог со мной... .
Практически все беды у людей от полуверия.... надо определиться
Никита Кот
Никита Кот
4 126
для смирения верующих
|\| Мurik
3 241
Потому что бога просто нет. Фактическое превосходство великих христианских религий в том, что пилюлю они не золотили. Они не стремились одурманивать, они не искали избирателя, у них не было необходимости нравиться. Они не крутили задом. Они хватали Человека с колыбели и выкладывали ему все сразу. Они его не сбрасывали со счетов напрямую: ""Ты - мелкий безобразный прыщ, так до конца ты и останешься сволочью.. . С рождения ты только говно и больше ничего.. . Слышишь ли ты меня?. . Такова данность, таков принцип, на котором все стоит! И тем не менее, быть может.. . может быть.. . если тебе очень повезет.. . что у тебя есть еще маленький шанс сделать так, чтобы тебя немножечко простили за то, что ты такой поганый, испражнительный, неимоверный.. . Если ты будешь делать хорошую мину при всех трудностях, испытаниях, горестях и муках своего существования, короткого или долгого. В абсолютном смирении.. . Жизнь, скотина, не что иное, как суровое испытание! Не суетись! Не ломай себе голову! Спасай свою душу, этого уже более, чем достаточно! Может быть, в конце крестного пути, если ты стал сверхправильным, героем по самозатыканию своей глотки, ты откинешь копыта в соответствии.. . Но это без гарантий.. . чуть-чуть менее вонючим в момент подыхания, чем рождаясь.. . и тогда ты опрокинешься в ночь немного меньше портя воздух, чем при рождении дня.. . Но только не возьми себе в голову! На большее не рассчитывай!. . Смотри! Не пускайся в рассуждения насчет больших вещей! Для такого экскремента, как ты, это максимум! "
Вот это я понимаю! это был серьезный разговор! Истинных Отцов Церкви! Которые знали свое дело, которые не ослепляли себя иллюзиями!
АМ
Анюта М
2 806
да тут, матушка, не еретики, тут сборище нечисти в полный рост

Похожие вопросы