Религия, вера

Придет ли Христос во второй раз?

Пучек Андрей
На протяжении многих столетий, часто говорили и даже предсказывали даты второго пришествия Иисуса Христа. Но чаще всего за этими датами стоят просто человеческие домыслы В Библии ни где не сказано, что во время второго пришествия Христа, Иисус спустится как человек. Но в ней говорится, что Христос возвращается в славе со всеми ангелами, и что он сядет " на престоле славы своей"(Матфея 25:31). Если бы Христос пришёл как человек и сел на земной престол, он занял бы положение ниже ангелов. Но он приходит более могущественным и более великолепным, чем все ангелы, и поэтому он также невидим как они. Также отдав своё совершенное тело за грехи людей, Христос никогда не мог бы взять его обратно и снова стать человеком. По этой основной причине его возвращение ни когда не могло бы произойти в человеческом теле, которое он принёс раз и навсегда в жертву. Таким образом возвращение Христа не означает его возвращение в буквальном смысле на эту землю. Это означает, что он примет царскую власть над землёй и обратит на неё своё внимание. И поскольку возвращение Христа невидимо, Христос сам дал видимый "признак", по которому можно узнать, что он невидимо присутствует и что конец злого мира близок. В качестве "признака" Иисус привёл множество происшествий и ситуаций. Все эти предсказанные события должны были произойти в течение времени, которое писатели Библии называли "последними днями". Эти признаки описаны в Матфея 24 гл, Луки 21 гл. . 2 Тимофею 3 гл. В этот "признак" входят: войны, голод, землетрясения, эпидемии, умножения беззакония. Также качества, которыми будут обладать люди. Всё это должно произойти в мировом масштабе. Как раз сегодня видно, как всё это происходит. Нет ни каких сомнений в том, что мы стоим на пороге того времени, когда всё зло и главный источник этого зла - сатана, будут уничтожены.
Ирина Меренкова
Лучший ответ
Конец света-конец веры, а люди будут жить и дальше
Да, будет Второе Пришествеие для суда над грешниками и сатаной.
Безусловно. Но бог ли это? Мы в курятник тоже ходим иногда.
Ersaiyn Oralov
Не сомневайтесь.
уже пришёл. в сибири живёт. строит город солнца
Христос никуда не уходил. Просто многие забыли, то о чем раньше знали. "Христос" - некое состояние (уровень) чистоты энергетики человека, которая есть у каждого человека. Всем нужно больше знать о своих энергетических телах. В интернете информация, доступная для всех, уже есть.
Елена К.
Придет не сомневайтесь.
Петр Юрков
Безусловно.
Оксана Бабий
ИншАллаh.
если понимать буквально то нет
христос принёс любовь на землю, любовь на землю и придёт
Он же обещал ученикам и сказано, что не явным путем, а для тех, кто это понимает и рассуждает .
ответ в Библии
Vladimir Lobanov
К евреям больше не придёт! Они всех пророков убивали, не только Иисуа
В наш гадюшник?
Да никогда!
Это обещание Господа, Единого Творца всего сущего. ИншАллах!
B.
Bekmukhan.m .....
Слова Христовы непреложны!
Диду Дидущкин
Придет чтобы совершить суд над этим злым миром. Матфея 25:31–33: ...Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.
Можете Мне не Верить - Но от этого Суть Бытия не Измениться!!!!
Придёт и воцариться
Вобще то в Библии говориться что Иисус сын Бога. И то что сейчас он является царём в Царствие небесном. Он... придёт в день суда Бога, но не в физическом обличии (Иисус как и все ангелы могли становится людьми но только 1 раз, и эту возможность он уже использовал, и как человек он умер, и воскрес как духовная личность) . Почитайте Откровение.. . А после Армагедна... будет как в молитве "Отче Наш" ...Где говорится: "Да придёт царство твоё и наземле, как на небе" Царство Бога будет править на всей земле... будет рай....
Придет. И Это правда!