Религия, вера

Частенько люди говорят, что "Бог в их душе" и им не надо ходить в Храм и целовать руки разжиревших попов?

Участие в церковных таинствах - необходимо для каждого православного человека. Если вы исповедуете другую религию - тогда все иначе. Но нельзя считать себя православным, если вы не ходите в церковь, не участвуете в церковных службах, не причащаетесь.
Софья Стыцук
Лучший ответ
..ага.... в каждом теле-труп, в каждом трупе-Бог... .
а серьёзно-Бог во всём.... просто раньше Храмы строили на местах Силы, а не так, как сейчас... посему к попам ходить не за чем
=)) Катерина
Я руки никому не целую, в церковь хожу больше о Боге узнать.
Meret Orazow
Я хожу в церковь, потому что "не будем оставлять своего собрания! ", но я не целую руки священникам, у нас это просто не принято.
Братусь Артур
В грешниках Бога нет, но и ходить к попам не нужно. Бог принимает любого, кто обратится к Нему через Иисуса Христа. Других посредников к Богу нет.

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. " 1Тим. 2

"Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. " Ин. 16:23

есть ещё условие:

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. " 1Ин. 5:14
в 40 минутах езды от нашего города есть храм. в нём служит отец Андрей-умница, образованный человек. руки ему никогда не целовала да и в храм не заходила, потому как НЕ ВЕРЮ. но поговорить с человеком приятно и есть о чём, поэтому и 40 минут для поездки не жалко, даже при очень жёстком лимите времени.
Марина Топал
правильно, Бог в душе. Таинственное питание человеческой души Божественной благодатью осуществляется в Храме. ""В храме вашей души.
Павел Костюк
а вы спрасите у них, зачем им нужен бог?
Умидбек Мухаммедов Это Ваш вопрос, Вы и спрашивайте, слугу во мне что ль нашли, уважаемая Кошка, млин?
Души нет... Дядя Бог-миф... Стряхните возрастные наросты стандарта, любите просто так, не страдайте и познакомитесь с ОСОЗНАНИЕМ божественного)
Умидбек Мухаммедов Элька, ну ты просто прелесть, не о Любви ли ты говоришь? Бог тебе в помощь на ближайшую тысячу лет!!! С этого момента курить брошу напрочь!!! И полюблю Чистую Природу!
Ну да, никогда не понимал этого поклонения служителям церкви. Они не святые, не добились ничего выдающегося, почему же я должен уважать их больше, чем, скажем, Задорнова, который фактически подарил мне много часов смеха? =) Я скорее преклонюсь перед Миядзаки, этот человек создал так много хорошего, что ни одному попу не светит.
Слава Белешев
Умидбек Мухаммедов ну у Задорнова самый дешёвый подзаборный уровень на уровне пупков, рессоры трактора "Беларусь" и колготок, туда тебе и дорога...
Это оправдание гордыни. А руки целовать Бог никого не просит ни у кого. Он просит любить Его и всё.А от этого всё остальное.
Boris Roitberg
Умидбек Мухаммедов и откуда за бога всё знаешь, ты что ль бога научил так думать?
Да даже в Библии говорится : Затвори комнату свою и помолись Отцу в тайне. Одно дело когда поп обленился, разжирел и толку от него никакого.. Другое когда ты его понимаешь и он может хорошо объяснить что к чему и ты откроешь в этом плюсы для себя. . А священники - это те же люди, то что они таковые не делает их круче, святее и никак не превозносит над тобой, поэтому что-то там им целовать вовсе не обязательно, а для кого то и вовсе унизительно и не гигиенично. То что человек-поп не делает его безгрешным к сожалению. Я не считаю что так уж необходимо ходить в так называемый храм. . Порой в современных храмах столько небогоугодного встретишь, что убежать хочется поскорее. . Уж никак не верится, что Бог именно там живет. А храм - место личной молитвы, личной веры и индиидуального отношения к происходящему. . А верить попам, религиозным фанатикам, тем более целовать им руки, ноги или еще что там и. т. д. вовсе не обязательно, а иногда и порочно. . не всегда встречаются действительно хорошие люди такого плана, чтобы всецело им доверять.
Они не представители Бога, любой может вырядится в священника и сказать что он поп, целуйте ему там кое что. Их не Бог назначает, так что хранить Бога в душе надо, а не целовать все подряд.
согласна на все 100%, разжиревшие и обнаглевшие. верить нужно в душе.