Религия, вера
а правда что по статистике в рай чаще всего попадают флегматики и сангвиники, чем холерики и меланхолики?
Это устаревшая классификация темпераментов Гиппократа-Павлова. В наше время в рай попадают высокоригидные и с рентной психологией :)
Интересно бы взглянуть на статистов рая, ну хотя бы одним глазком...
га-га. Статистика попавших в рай. умора!!
Не правда это.
На какие места?
Да это логично. Холерики склонны к агрессии к другим, меланхолики к агрессии к себе. Сангвиникам всё пофиг они любят и себя и жизнь и людей быстро прощают. А флегматикам настолько всё пофигу, что они дошли уже до состояния Будды, практически.. . шутка.
Бу-га-га!! ! По статистике? Стат. сводки за 2010 год не представите, господин хороший? :-)))))
Мне вот ещё не приходил последний райский дайджест.
В раю статистиков нет. Их туда не пускают за подтасовки.
Нищие духом получат Царствие Небесное;
Плачущие — утешатся;
Нищие духом получат Царствие Небесное;
Плачущие — утешатся;
Кротким достанется земля;
Жаждущие правды получат её;
Милостивых — помилуют;
Чистые сердцем увидят Иегову;
Миротворцев назовут сыновьями Иеговы;
Изгнанным за правду — откроется дорога в Царствие Небесное;
И они, его ученики, тоже получат свою толику блаженства, особенно, когда их будут подвергать гонениям за веру в него.
Получается, что «вечный кайф» в царстве Иеговы, светит исключительно каким-то слабоумным и слабовольным рохлям, заливающимся слезами, умирающим от скромности правдоискателям, чистосердечным сторонникам мирного разрешения конфликта, а также, изгнанным за какую-то их правду вообще и ученикам Иисуса, в частности, которых тоже будут гнать. Странный, однако набор человеческих качеств, необходимых для прописки в царстве Иеговы! Остальным нирваны не видать, как своих ушей. Жизнерадостным, весёлым, здоровым телом и духом, работящим, щедрым, уверенным в себе, а также, людям других религиозных конфессий в блаженстве будет отказано.
Плачущие — утешатся;
Нищие духом получат Царствие Небесное;
Плачущие — утешатся;
Кротким достанется земля;
Жаждущие правды получат её;
Милостивых — помилуют;
Чистые сердцем увидят Иегову;
Миротворцев назовут сыновьями Иеговы;
А кто ведет такую статистику?
Тимур Амиров
британские ученые
ну
Однажды один человек попал в автокатастрофу и увидел Бога .Бог ему показал такую картину - идут две дороги одна широкая и на ней было очень много людей . Люди толкались .Была узкая дорога, и на ней было всего несколько человек .Бог показал на широкую дорогу - и сказал " Посмотри, все эти люди идут в ад ..."
ага. дискриминация - она всюду. буйным и печальным в раю места нет.
да, а откуда такие статистические данные? росстат уже до того света добрался? ) так флегматики заторможенные, они не успевают нагрешить. а меланхолики постоянно каются, замаливают грехи и посыпают голову пеплом)))