Религия, вера

Християнин, противящийся злому,- маловерный християнин или, ваще, нехристь?

Katerina M
Он антихрист, ибо делает противоположное учению Христову.
Наташа Тверскова
Лучший ответ
Григорий Можерин Каков подлец!!!
Человек, в котором зарождается таки здравый смысл.
У вас наклейки имеются, приклеивать собрались? "Христианин" и "Нехристь"....
Артём Матвеев
Katerina M 1-ое Иоанна 4:1
не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от бога ли они :-)
Благоприятно не отвечать злом на зло, чтобы не удваивать его, и не накликивать на себя потому бесконечно, пытаться спорную ситуацию мирно урегулировать.

Но кто сказал, что нельзя противиться всякому злу, защищать себя и своих ближних от зла? Существует Закон Свободной Воли, а значит, у человека всегда и на всё есть право выбора.

Христос давал самые благоприятные для развития души рекомендации своим ученикам, а не приказы.

Противиться злу - это и не совершать его прежде всего самим, и не рекомендовать этого делать другим. Стремиться к собственной безупречности во всем и подавать другим свой пример для подражания.
Евгений Лис
Это было сказано жестокосердным иудеям, если я ошибаюсь, то поправьте меня.
В наше время непротивление злому, можно расценивать как пособничество.
Elena Litovchenko
Око за око означает, что нельзя причинять вред больше того, который нанесли тебе - за один глаз - один глаз, а не два.
Христос усилил заповедь, сказав, что вообще не надо причинять вреда. И это, действительно не запрет. Эти слова для тех, кто хочет за ним следовать.
Возможно еще совсем ..молодой. . христианин.
Такой тупости как ты, вообще не удивляюсь!!!
Да это правильно, мы учимся не сопротивлению злу. Не осуждать, не ненавидеть, не мстить тем кто творит зло. К этому приходят люди даже вне религий. Это единственное, что может остановить зло. Потому что пока ты кого то ненавидишь, мстишь ты сам становишься злом. Добро это любовь, любое разрушение любви это зло.
Мария Mk )))
Да все, что не убивает.
Зачем вообще все это слушать ?)) Живи по Чести и все.
Марфа Юрьева
Он сказал но не запретил. Он дал заповеди и дал советы.

Скажем так ослушатся совета не грех.
Марфа Юрьева Тогда убивай, кради, воруй, уничтожай))
Katerina M Матфея 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.

"Сказал, а не запретил"
Интересно, а как, по-вашему, звучал бы запрет? :-)
Обычный человек.
I'm Митя
Как говорил один мой знакомый: "Позвольте мне произвольно выдергивать цитаты из Библии и я докажу, что Бога нет". Вы занимаетесь той же ерудной. Вы ещё матные слова оттуда процитируйте, деградируйте, деградируйте)) ) Вам ведь с этим так комфортно)
{(
{_} (*_*)
Katerina M Т.е. ответить на вопрос ты не можешь.