Религия, вера

"Не противься злому". Тоись християнину обращаться в милицию (полицию) - грех?

Ismаilov *аzizbek*
Апостол Павел обращался к законному представителю власти, к кесарю.
Оюмаа Маадыр
Лучший ответ
Ismаilov *аzizbek* от чмо! )))
В житиях святых можно прочитать, что святые даже помогали разбойникам, если те к ним случайно забредали. Разбойники думали, что святой, живший в келии тоже пришел грабить (он им не сказал, что живет там) .

Вообщем, это дело совершенных людей, полностью отдавших себя Богу.
От всех христиан этого и не требуется. Достаточно принести плод и в 30 крат.

Шибко уж высоко ты планку поднимаешь.
не грех.
Витёк 85
Ismаilov *аzizbek* "Не противься злому"
Чёрным по белому.
На счет себя не желательно. Нет такого понятия - грех, в данном случае. Все, что не по вере - грех.
Антон Ионин
Да, они сами терпят, но если прочесть внимательно, то везде есть исключение.
В Библии главное не ставить моральные законы и научность.
А духовность, а это на самом деле очень сильно отличается от всего перечисленного.
В милицию всем грех обращаться.
E:
Erlan :)
Существую законы страны, которые должны соблюдать граждане этой страны. Следовательно, если они нарушаються, каждый ИМЕЕТ право на защиту. Но также существует Божий Закон, нарушая который, мы попадаем в те ситуации, которые вынуждают нас обращаться в юстицию этой страны. Любые проблемы в этом мире-это следствие нарушения духовных законов. Ибо Бог бодрствует над Своим словом. , и каждое Слово имеет силу, и за каждое праздлное слово дадим Ему отчет!