Если совесть грызет, значит не все потеряно, человек может исправиться.
Если спит, значит молчит, выходит человек потерял совесть и ему уже ничем не поможешь. Нужно стараться иметь чистую совесть перед
Богом, собой и людьми.
Религия, вера
Прочитала высказывание,что совесть -как хомяк :или спит или грызет .А у Вас как ?
Поучает постоянно )
Меня она нежно ласкает - ибо я живу с ней в гармонии.
если бы только грызла. .
Моя совесть сегодня проснулась
Потянулась, зевнув очень сладко
На мой правый бочок повернулась
Пока я-задыхалась в припадке
Ей то, что, она снова проснется
Поздней ночью на нервах качаясь
А в моей седине заведется
Еще пуком-белесая малость. .
Моя совесть сегодня проснулась
Потянулась, зевнув очень сладко
На мой правый бочок повернулась
Пока я-задыхалась в припадке
Ей то, что, она снова проснется
Поздней ночью на нервах качаясь
А в моей седине заведется
Еще пуком-белесая малость. .
Со-весть - это весть (сообщение, подсказка) сознания записанного в память души о ранее сделанном, совершенным неблаговидным поступком. Грызет - значит был ранее опыт. Спит - значит опыта не было, как и записи в память.
она диктует, я исполняю
в последнее время спит, натренировала
Моя совесть, как и я, любит поспать)))
совесть- выдумка евреев
совесть - это чувство вины.. МОЙ ХОМЯК или спит или отсуутствует))
Прямо в точку.
А бывает еще чистая совесть, то есть не бывшая ни разу в употреблении.
А у меня мир и радость
ммм, вы для себя чтото решить хочете?
Сторож души. Ухо человека в которое говорит Бог.
Она у меня как сигнализация... чуть что -то мозг задремлет.... она начинает выть, ругаться, разве что не дерется...
Помогает мне быть в согласии с ней
Спит мой хомяк.