Религия, вера

А те кто распял Христа и те кто требовал этого-прокляты или они тоже были лишь оружием в руках других?

Валерий Функ
Их участь - в руках Господа.
Сергей Орлов
Лучший ответ
Люди казнили человека, которого считали преступником.
Всё, на этом точка.
Валера Антошкин "А был ли мальчик то...?"...)
Встречный вопрос - почему в коптской и эфиопской церквях Понтий Пилат причислен в лику святых, а православные считают святым сотника Лонгина?
Валерий Функ вот и меня интересует вопрос на каких основаниях раздаются звания СВЯТЫХ?
те кто распял Христа, т. е. выполнил само ужасное действие по бичеванию и распятию наименее виновны, т. к. выполняли свои обязанности по службе по сравнению с теми, кто знали что он невинен и подстрекали других голосовать за наказание и голосовали сами. Наиболее злобствовавшие на страстном пути Христа до сих пор при очередном воплощении на земле несут на себе зримые знаки своей вины-стигматы (кровоточащие раны на местах, пробитых у Христа при распятии). Но сами они воспринимают это как Божью милость, в очередной рах унижая Творца, приписывая ему зло, тогда как Божественные законы строги но справедливы.
Влад Сидоров
Артур Цатурян Татьяна, зачем вы пытаетесь надругаться над историей и здравым смыслом одновременно? Какое такое голосование???))) Вы хоть представляете себе римское право тех лет? Хоть приблизительно....Почему бы прежде чем нести подобную охинею, не ознакомиться, хотя бы краем мозга?
Вы знаете, что по пути от суда и до места казни, специальный человек кричал - "У кого есть хоть одно слово в защиту - подайте голос и суд пролжит заседание"?
Но христианской церкви выгодно было, что бы иудеи кричали - распни его, распни его, нежели признать, что НИ ОДИН человек не подал голос в его защиту. И вы кушаете эту ложь и выдаете ее за великое откровение....
Иудеи перестали быть избранным народом, а грех их "на них и на их детях" - как они и просили.
Артур Цатурян Неужто забыли первосвященники, знавшие наизусть Тору, что сын за отца не в ответе?
Сейчас будет множество ответов, более уверенных, чем любой прокурор или адвокат....))))
Ольга Рыбина
Встретишь Исуса- распни Исуса.
Сотника Лоэнгрина великомучеником потом сделали.
Саша Насырова
При входе в Иерусалим Иисус уже сожалел об участи его жителей, предавшик и казнивших его через несколько дней. Как известно, сам Иерусалим был разрушен римлянами через 30 лет, а его жители погибли.
Влада Макашова
По моему, они приняли религию Иисуса, с некоторыми поправками и возглавляют ее.
Олег Петухов
Бог вовсем уже разобрался, каждый получил по заслугам или еще получит. Бог говорит через Библию, что мщение за ним. Мы же не должны судить и мстить.
Он просил, умолял, глядел на нас,
Говорил, что не знал, что был приказ.
Он дрожал и слезы сдержать не мог,
Но был суд. Приговор суров и строг.

Каждый сам
Отвечает там
За всё
Иисус сказал в этот момент: " Прости их Отче, ибо не ведают что творят"
Рамиль Шагиев
А как же, оружием в руках бога.
West Az