Религия, вера
Зачем человек проделывает духовный путь, если конец всему - смерть?
Чтобы успеть воспитать своё потомство. Смерть неизбежна, но человек жив в воспоминаниях близких и родных.
Конец всему именно не смерть. Но если, понимать под этим словом конец личности, конец человеку, его плоти, его разуму, его делам, и только. Но сколько раз я уже умирал, и сколько раз снова приходил в этот мир, устал считать, и что все это была смерть? Ерунда какая та.
...тело разрушимо.. но ум-жив, разум-жив, душа-жива... в чём проблема, духовность, значит осознать себя вечной душей. Но и этого мало, нужно ещё и действовать как душа.
А жизнь после смерти?
Смерть не конец всему. В Библии сказано, что придет время и мертвые воскреснут.
"...будет воскресение мертвых праведных и неправедных... " (Деяние 24:15)
Кроме того духовный путь- это личные отношения с Богом.
Бог уничтожит нынешную систему, но Бог сохранит тех, кто уважает его и его заповеди.
Люди, которые любят Бога смогут жить вечно в раю на земле.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" ( Псалом36:29).
вся фишка в том, что СМЕРТЬ- это не конец
Это у бездуховных, у духовным впереди бесконечная прекрасная жизнь!
А что дух смертен?
смерти нет, смерть это только начало пути
у круга нет ни начала ни конца))))))
Да, смерть - это венец жизни земной, для бренного тела - и только...
Вот и я о том же, смерть это только начало, начало вечности и очень важно каков был духовный путь человека, которым он шел всю жизнь...
тот кто проделывает духовный путь, у того не конец - смерть, над тем не имеет смерть силу, он переходит из смерти в жизнь !