Религия, вера
Зачем человек проделывает духовный путь, если конец всему - смерть?
Чтобы достойно воспитать своё потомство. Смерть неизбежна, но человек жив в памяти своих близких.
Духовная жизнь и есть основа для последующей)
Потому что телесная смерть это переход от одного к другому)
Смерти нет. Есть жизнь земная и жизнь вечная. Умирает только тело, но остаётся дух.
Ну да! Зачем лечиться, к докторам ходить, все равно когда-то... Зачем кушать сегодня, завтра все равно глодным будешь?! Да и в смерть по-разному входят
всему?
Абшибочка вышла, смерть это начало
Это смотря с какой стороны смотреть. Смерть это один из показателей того, что ты жил. Гораздо хуже совсем неродиться, неправда-ли? )) Еще можно сказать что смерть это расплата за жизнь, в полне естестванная и что немало важно очень честная, что тебе дали, то и взяли обратно, не больше и не меньше.
Конец ффсякой плоти.
Дело в том, что с физической смертью жизнь человека только начинается.
нет конца, есть всегда начало!
Конец только для тех, кто не идет по духовному пути. Смерь есть лишь очередная ступень бытия и переход в другую реальность существования.
Бездуховному тоже не жизнь.
Не зачем.. . Человек просто живёт, а жизнь - это и есть духовный путь. Каким бы жалким он на первый взгляд не казался.
Конец духовного пути христианина - вечная жизнь с Иисусом Христом на небе.
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1Кор. 15:14)
я вам напоминаю что духовный путь проделываеться для того что бы смерть небыла конец ВСЕМУ.