Религия, вера

Между христианством и оккультизмом: и не туда и не сюда, и что делать? Кроме как об стенку.

Год назад последние разы ходил в церковь, был тяжёлый депрессняк охлаждения к религии, потом несколько раз делал попытки заняться эзотерикой, слушать советы магов, но неудачно. Я не могу отдаться этому. Не могу поверить душой. Я и в Иисуса уже как не верю (хотя и испытываю сильную тоску иногда по ночам), но и последовать совету мага для очищения ауры - призвать неких богов которые дадут мне силы сторонюсь, да и вообще не доверяю им, т.к. прихожу к выводу что будущего нет. Впрочем, один видящий говорил что я энерговампир когда я начал впаривать ему своё православнутое недомировоззрение, "и вообще таких людей как я в магии не уважают". Ну по-христианскому бесовщина это всё. Я пытался думать что это естественное, как они все учат. Но мутно в душе. Тошнит от этого всего. И представить себя опять христианином трудно - слишком много воды утекло, очень себя поменял за год. Совсем забыть всё, жить только материально пробовал, но всё-равно мне покоя нет, чувствую что задача жизни разобраться в этом. Если у кого был похожий в чём-то опыт, рассказывайте, даже если совсем атеистом стали.
Н!
Настена !!!!!
Попробуй найти причину в себе. А именно - напиши исповедь. Можно взять полный перечень грехов, по страстям, по заповедям, и найдется.
Неверие от неделания.
Я переживал подобное. В церковь заходить было трудно. Чувствовал себя неуютно.
Читал 50 псалом. Потом (через 2 года) стал готовиться к исповеди по книге о покаянии. И причастился.
И сейчас переживаю периоды то охлаждения, то рвения.
Если написать полную исповедь и принести ее в церковь, упомянув неверие Богу, и общение с бесами в оккультизме, то должно наступить облегчение. Перемены тоже будут.
Для Бога нет усилий, чтобы дать прощение. Нужно только покаяние принести ему.
Будущее есть в любом случае, даже если будет конец света. Человеческая душа бессмертна.

А когда произойдет соединение с церковью (потому что сейчас вы от церкви отпали) , то нужно запастись чтением святых отцов, чтобы не отпасть вторично, впав в какое-нибудь искушение.

Бог в Церкви настоящий. Эти сомнения от бесов. И еще. Если смущаетесь священников, то надо думать, что они только свидетели вашей исповеди перед Христом.
Сика Поцелуйко
Лучший ответ
Тебе самое время заняться философией.. .почитай для начала Шардена.. .http://psylib.org.ua/books/shard01/index.htm
А если это сложновато покажется, то это.. .http://www.x-libri.ru/elib/karpn000/00000001.htm
ходи в Церковь и всё наладится
Настена !!!!! Да не, я не могу, танком не затащишь уже, опасение что там Бог не настоящий.
Я вот атеисткой была и христианкой стала, а всё равно покоя абсолютного нет. Моя знакомая в Боге разочаровалась и оккультисткой стала... Знаете, если и не туда и не сюда - может просто о всей мистике не думать и просто активно заняться любимым делом?
Ольга Лямина
Женись - заведи детей. Поверь-это возрастное
Сергей Зенкин
Настена !!!!! Если бы :) Ни у кого в родне такой клиники не было, да и детей не хочу и не жениться не хочу
Да, нормально это всё. У вас самое начало пути. Начинается, не насильственное прозрение души и всё.
Равиль Ишимов