Религия, вера
Зачем христианство запрещает языческих идолов? Они боятся конкуренции или...?
а не по барабану ли, кому я поклон отвесила? главное, чтобы я людей ЛЮБИЛА!
Естественно, им важна, нужна наша энергия.
"Господу Богу ТВОЕМУ поклоняйся и Ему одному служи" - Мф 4, 10
Оно не запрещает, оно вразумляет.
Да и "здравый смысл" подсказывает дружить с тем, кто больше может - живой Бог или мёртвый идол.
Христианство исповедуют те, кто носит души доросшие (дозревшие) до понимания этого.
Оно не запрещает, оно вразумляет.
Вот именно ИДЕЛОВ!! !
Мы же образованные люди, в большенстве своем.
А чем христианские идолы отличаются от языческих?
Христианство (как учение) ничего не запрещает. Есть такая ошибка идеализация - создание для себя мнимого идеала, ценностей и служение им (идолопоклонение, фетишизм, поклонение кумирам, обожание, восхищение, обожествление, очарованность) . Настоящий идеал - Разум.
боятся - предложить-то кроме кнута и пут им нечего.
Мы связаные одной целью, связаные одной цепью
И конкуренция и … Просто Язычество не контролируемо пока, могут появится много разных сект которые будут вредить людям а не культурно возрождать.
Просто это пустая трата времени на безликих, безмозглых, не видящих и не имеющих сил и добра истуканов .
Потому что Бог Единственный
Вот и именно, что Господу, а не Отцу Небесному. Сразу понятно, кто кому молится. А я хочу саму постановку вопроса поправить: не языческих идолов, а Образы (Куммиры) Богов и Богородиц Родов Великих ввиде Чуров.