Религия, вера

Говорят все эти экстрасенсы,гадания и астрологии -тяжкий грех,поподробнее можно?

Потому что знание и сила дается им Сатаной.
... не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это. . .Второзаконие, 18:10
Александр Петров
Лучший ответ
Прочтите истории Святых, они все владели этими знаниями, даже Исуса Хреста предсказали, просто таких людей боялись, они знали и другую сторону темную.,
Rustam H
Игумен N

«Об одном древнем страхе: »
Кого и как «портят» колдуны

http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=6

Игумен N.
От чего нас хотят "спасти"
НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?

http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0
Юрий Кравцов
Да, это мерзость в глазах Бога, потому что идет обращение не к Нему, а к сатане.
Этими методами пользуется как приманкой главный враг Бога- чтобы отвести людей от Творца и всего хорошего, что Он для них приготовил. За всеми экстрасенсами стоят демоны.
Нет, эти экстрасенсы, гадания и астрологии - это мелкое мошенничество, статья 159 Уголовного кодекса и КоАПП
Все это относится к спиритизму, а Бог ненавидит тех, кто занимается этим .
Яна Ким
Да какой это грех, если в результате человек от гадалки и т. д. получает утешение и надежду, а то и исцеление? Это все происки конкурентов в лице попов. Дай им волю, так они всех заставят молиться с утра до вечера и каяться в грехах. Просто нужно быть терпимее к тому, что не понимаешь, а не стричь всех под одну гребенку. Бог каждому человеку написал его судьбу. Если человек заслуживает, то Бог его награждает каким - либо талантом или способностями к разным делам. Как это происходит? Спросите священников и абсолютное их большинство Вам ответит, что мол пути Господа неисповедимы. Вас устроит такой ответ? Наверное, нет. Вы будете искать на них ответы, в том числе у гадалок, экстрасенсов, астрологов и т. д. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
Ксения .
Сатана, Дьявол, Чернобог всего лишь тёмная сторона Бога как он ( Бог) ненавидеть сам себя?