Религия, вера
Есть ли в исламе как в хр-ве слепая вера " Вначале уверуй, а потом тебе откроется"?
Аллах говорит в Коране: "И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение, сердце – все они будут об этом спрошены [в Судный День] » (Сура «Перенес ночью» , 17:36)"
суть ислама - в слепой нерассуждающей вере каждому слову корана
и тому что присочинили улемы в своих бесконечных хадисах
всякая попытка критически осмыслить - жесточайше карается
мафиозная религия в общем - вход бесплатный выход смерть
Асылбек Досимов
Как вы рассуждают и поносят Ислам только те, кто не понял сути его и постулаты Веры в нем- Имана.
Хвала Аллаху, наша вера крепится знаниями.
PS.
А вот ОК Nathaniel является ярким примером слепой веры в плохой ислам. У атеистов вера еще более слепая, чем у христиан.... 8-)
PS.
Глупости. Христианство отвергает слепую веру.
Олеся Лелюк
т.е. нет такого "вначале уверуй, а потом тебе откроется", а есть вера через логическое доказательство?
Исламское вероучение предельно понятно. Мусульмане знают, во что верят.
да во всей религиозной литературе есть нечто типа "не создай себе кумира" и "я - твой бог". А за этим следует долгое промывание мозгов. Я считаю, что в прививании религии виноваты родители и бабки, благодарен своим родителям, что не касались меня по отношению религии вообще. Мне понравилось как племянница спросила "а зачем в церковь ехать", ее мама ей ответила - "там боженька", и как только племянница переступила порог церкви - начала бегать и искать, а потом подошла к родителям и сказала, что никакого боженьки здесь нет.
Ан С
а потом как умирать будешь, а дети даже знать не будут как хоронить тебя, позовут левого священника, который о своей религии знает меньше, чем мусульманин который метет улицы. https://youtu.be/f8cljEfCE8g посмотри вот это видео про американца из Техаса.
В Исламе нет слепой веры... Муслимы четко понимают Единобожие и следуют только ему.... а без знаний никуда...
слепой веры нет, как уверовать если не знать?