Религия, вера

Верующие,почему вы не откажетесь от мяса и рыбы?Вам не жалко животных?

Они и посланы нам для пропитания.
Мухтар Алиев
Лучший ответ
а я отказался, я Вайшнав.. .

А христиане не отказываются, поскольку придумали поправку к закону - Не Убий.

Но среди них попадаются и разумные.
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "
Елена Елина
Отказалась. Я не настолько богата, чтобы кушать мясо. )))
а что делать, если бог нас создал - всеядными, вот всё и едим, для гармонии и всестороннего развития...) )
против бога и природы идти глупо и дело не благодарное.. .
можно конечно себя истизать отказавшись от привычной еды, но это для многих может плохо кончиться, другим же - ничего не изменит и лишь единицицам может быть это поможет.. .
так стоит ли так рисковать и фанатеть от вегитарианства...?)))
Natik Щекатурова
А тебе не жалко растений, минералов?)) ) Не думаю) ) Пишешь на бумаге, ешь растения, как гарнир, имеешь деревянные предметы в доме) )
Уж лучше убивать животных ради еды, чем убивать скажем тигров только ради меха, а труп вешать на суку оскверняя его.. .
Круговорот веществ в Природе естественная вещь, потому не вижу зла в питании животными)

Такой же вопрос можно придумать: почему люди считают непристойным пить грудное молоко женщины, будучи уже далеко не ребёнком, однако считают нормальным пить грудное молоко абсолютно другого существа, породняясь со всякой скотиной?)))))))))))
Алексей (*_*)
животные ведь в Христа не веруют) ) значит их можно есть.
Кушать мясо не жалко. Не пропадать же добру. Сначала прочитаю молитву а потом за маму, за папу, за дедушку, за бабушку, и за всех вокруг сидящих
Атеистам тоже не жалко
Я без мяса зачяхну, там белки, жиры, углеводы, аминокислоты полезные вещества как мне без них!
потому что в Коране написано что есть халал (та которую можно есть) пища и харам (которую нельзя) . По этому едим, о что можно..