Отвечу цитатой из фильма "Адвокат Дьявола". И конечно, речь идет только о библейском боге.
"Чувство вины — это все равно что мешок тяжелых кирпичей, да сбрось-ка их с плеч их долой… А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда. "
А смысл в том, что человек все же, как бы ни тужились креационисты, вышел из животного мира и имеет все признаки его. И животные получают удовольствие от секса, ну или хотя бы не имеют сил противиться инстинкту. Стали бы женщины рожать, коли бы их не домогались мужчины и они не имели бы материнского инстинкта? Вряд ли бы в нужном количестве для продолжения человечества, как вид. Вот и выходит, что Бог никогда не доверял уму человека, раз снабдил его такой заманухой....
Религия, вера
Животные занимаются сексом для размножения, люди для удовольствия. В чем смысл божьего замысла?
Татьяна Бибикова
Отличный фильм.
А Вы думаете животные удовольствия не получают? :))
А вы что, были собачкой или страусом???.
Татьяна Бибикова
Зачем мне быть собачкой или страусом? Вы видели собачку, которая прерывает половой акт и кончает на травку?
плодитесь и размножайтесь!! !
это первая Заповедь Бога, а после неё, идут все остальные!!!
Чаще всех трахаются божьи коровки-хрен угонишься----а дельфины занимаются сексом как люди-поняли что это хорошо---интересно-при чем здесь бог---
для размножения тоже, иногда
Смысл в том, что иногда нужно и отдыхать! Не всё же время работать! ( В данном случае - размножаться !)
Удовольствие это мнимое, вы все равно исполняете замысел Божий-размножаетесь, плодитесь.
интересно почему эта тема в бибблии не затрагивается...
В половом влечении
Татьяна Бибикова
У животных тоже есть половое влечение.
В любви, Катюшка, в любви!
За удовольствие приходится всю жизнь работать как лошадь.
Думаю смысл в движении, эволюции.. . секс это только инструмент, может применяться по разному.
Возможно на определенном уровне эволюции человеку не станет важен секс как сейчас, на самом деле есть вещи от которых можно получать удовольствие намного сильное чем секс, но это относиться к измененным состоянием сознания, т. е. такие состояние достигаются либо сознательной эволюцией, либо применения химических веществ, то что большинство называет наркотиками.
гм. животные едят что бы жить, а люди ради удовольствия.
не понял вопрос ;))))
Александр Филиппов
тоже хотела написать))
Татьяна Бибикова
люди тоже едят что бы жить, просто если есть возможность совмещают с качеством еды. Просто самка животного спаривается именно для зачатия, когда зачатие произошло она вынашивает плод, потом его воспитывает. Она же до определенного момента не позволяет себе снова вступать в половую близость.
Да, Бог создал людей с возможностью иметь интимную близость, результатом которой является рождение детей, но также это служит источником радости и удовольствия и возможность выразить любовь друг к другу. Но, мало кто сейчас задумывается, что Бог изначально задумывал эти отношения только между мужем и женой. Привожу цитату из Библии: "18 Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, 19 милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. 20 Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки? " Библия, Притчи 5 глава, 18-20 стихи.
Наталия Печенина
че та вообще не врубаюсь...ваш бог призывает изменять?
Вы действительно считаете что то что люди занимаются сексом для удовольствия - это так и было задумано?)
Татьяна Бибикова
Ну если все по воле божьей, значит так и было задумано.