Религия, вера

Почему надо славить создателя, может он лесть не любит. Зачем она Всемогущему?

.::nastюша ::.
Некоторые думают, что целование 5ой точки способствует продвижению вверх по лестнице, даже если она ведёт в небеса))) ) гыыыы))))
Александр Раков
Лучший ответ
.::nastюша ::. Привед!!!
Доброе слово, Коля, и мищке твоему приятно!
Нина Попова
Если у вас есть дети, и эти дети отвернулись от вас и не любят, то что вы почувствуете? И насколько вам будет приятно их внимание, любовь, и уважение!?
Амра Тания
Человек был создан, для того, чтобы прославлять Создателя.
Ольга Викулова
Не хотите - не славьте.
«...вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым» (Исх. 19:4-6).
Поэтому для организации царства священников Иегова со всем тщанием и роскошью обустроил место своего божественного пребывания — скинию собрания (переносной храм) . Как мы знаем, недостатка в золоте, использовавшемся для отделки, не было — евреи обнесли египтян по-крупному.
Итак, храм построен, первые законы даны. Почитаем, что ещё приготовил своему любимому народу добрый боженька — дедушка Иегова. Конечно же, жертвоприношения ему же. Их существует несколько видов — жертва всесожжения, жертва мирная, жертва о грехе, жертва приношения хлебного. В жертву первых трёх видов должны приноситься животные — любые, как крупного рогатого скота, так и мелкого, а можно и птиц, в частности голубей. Один вид жертвоприношений требовал животных только мужского рода, другой — как мужского, так и женского, но одно требование было единым для всех — жертвенные животные должны быть без порока, отборные. Особенно Иегове не нравились слепые или уродливые животные, а также те, у кого были раздавлены ятра (мужские половые органы) . Священники также не должны были иметь никакого телесного порока. Слепые, хромые, горбатые, а также с бельмом на глазу в святилище не допускались. Всевышнему нужно было всё лучшее.
С великим тщанием описано, что делать с кровью жертвы, куда её выливать, намазывать и разбрызгивать, с каких органов срезать тук (жир) и что с ним делать, как поступать со шкурой животного и его мясом, а также головой, внутренностями и ногами убитого животного.
«Как о жертве за грех, так и о жертве повинности закон один: она принадлежит священнику, который очищает посредством ее. И когда священник приносит чью-нибудь жертву всесожжения, кожа от [жертвы] всесожжения, которое он приносит, принадлежит священнику; и всякое приношение хлебное, которое печено в печи, и всякое приготовленное в горшке или на сковороде, принадлежит священнику, приносящему его; и всякое приношение хлебное, смешанное с елеем и сухое, принадлежит всем сынам Аароновым, как одному, так и другому» (Лев. 7:7-10).
Когда для других многое делается безплатно хочется получать благодарности
Gizo Antadze
Степан Гапанёнок а просто так помочь слабо без ожиданий?
Во-первых, это надо нам самим; во-вторых, славословие Творца выходит из сердца нашего, которое хочет это делать.
Катя Юдова
Это два разных понятия. Слава и лесть. Славить значит воздавать хвалу. Откровение 4:11 Славит Бога нужно потому, что Он наш создатель. И это правильно благодарить Его за то. что Он для нас сделал. Также как для детей естественно быть благодарными своим родителям. Иногда благодарность подменяется лестью. Благодарность исходит от сердца и не преследует никакой выгоды. Но лесть, то есть неискренняя и преувеличенная похвала, может быть продиктована скрытым желанием завоевать расположение или другими корыстными целями (Иуды 16). Лживое красноречие не только обольщает сердца, оно является плодом гордости и надменности. Наверное, никому не хочется, чтобы ему льстили, лукавя сердцем.