Религия, вера

А вы бы Христа тоже выгнали к себе в Иудею? Он ведь тоже иностранный миссионер? Не наш, не Российский православный..

Jenya 87
Сказали бы экстремист 100%...Ведь он говорил, что продажные религиозные вожди его времени-" змеиное отродье"(Матфея 23:33)Сегодня об еще многое сказал о "верующих"...
Денис Иванов
Лучший ответ
Елена Крутова Если Бог во плоти не позволял сибе судить-кроме как обличал грех-чего позволяют люди говоря кто о чем думает?кто может знать о чем думает другой-Не зря Он сказал следить за собой и смотреть не наопасном ли ты пути.С точки зрение людей и их закона-это ненастроеный инструмент кто во что горазд.Пподумайте чтоб случайно самим не попасть под суд Божий когда все религии объединятся-а это будет т.к разум победит-и согласие всех не будет развитлений.
•вот и споткнулась не веря вере\ женщина Лота у сдомских столбов\ так оглянешься на потери\ а вспоминается лишь любовь Рафаэль Шустерович «Иерусалимский журнал» 2007, №24-25 КОЗЫРИ
Что значит

- Тоже иностранный миссионер? Не наш, не Российский..
В каждой шутке есть доля правды.
Bauka Mukanov
История не имеет сослагательного наклонения.
Сергей Ившин
Зачем выгонять. Пусть жил бы у нас, но молча, не занимаясь религиозной пропагандой.
Россия деградировала от того, что отказалась от своих Богов.
Своих миссионеров мы в стены замуровывали, уж там они точно не воскреснут...
Мария Семенова
И не наш ни китайский не даос!))))
Нет. И все люди - братья и сёстры.
Елена *****
Зачем выгонят, одним бомжом былоб больше и всего-то.
Yuriy Arkhangelskiy
Много было ПРИШЛЫХ на Руси, но ВСЕ со временем под ЗАД ногой, чтоб лучше шагалось ОТСЕЛЬ получали, получит и эьот ПРИШЛЫЙ ЖИДОВСКИЙ божок, всему своё время
Чудо Морское
Воскресение Иисуса- основание христианской веры, а не православной. Православие возникло в 1054г. Иисус Христос не имеел никакого отношения к православию. Оно возникло в результате расскола. В течении десяти лет после смерти Иисуса религию его последователей называли "путем Господним". Приблизительно после 44 года н. э. ученики Иисуса стали называться христианами, а НЕ православными.
Сергей Сусло
ату его, ату!
Алёночка Жилка
1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
(Лук. 12:1)
Религия пользуется политикой для усиления своего влияния.
Василий Лунин
Вот как здесь в ответах, так и в жизни, на протяжении 2011-ти лет, каждый решает для себя- впустить к себе в сердце Иисуса Христа или изгнать. Русские люди никогда не были глупыми людьми и вполне сознательно сделали свой выбор, к сожалению одичавшие потомки позорят своих отцов мерзким язычеством, которым пытаются защититься от полного ожидовливания, средствами массовой информации.
Юрий Белый
Я не из Росии, а с Украины, но это к слову. Очень сожалею что не жил в то время. Да было тяжело жыть тогда, но у людей была возможность услышать Христа, увидеть своими глазами его. Без содрогания и слезы немогу смотреть фильм о Иисусе. Ну почему люди были такими жестокими, слепыми и глухими? Им выпало такое чудо, такая возможность прикоснуться к истине, а они ею не воспользовались. Как недавно прочитал об одном человеке-Я атеист, но раз в день всего на три минуты я становлюсь верующим и это мне очень нравиться. Без веры жить нельзя.
ужасно глупый вопрос . ( что значит : выгнать, и к себе? а миссионер... .
это да.... ( в России это чудо) - и что значит не наш - ежели не в те носки
обулся - то не ортогос) ???
Настя Гришина
Если - бы Христос проповедовал такую чушь как сектанты и на порог не пустил.
Христос пришёл к евреям как написано в пророчествах Библии, а после отвержения его иудеями призвал к спасению всех…
Jenya 87 Ну я и говорю, такую же "чушь" Он и проповедовал..мощи не целовал, иконы дома не держал, в колокола не звонил.. кадилом не махал, точно еретик, да еще и иностранный...Про то и вопрос :-))
Иисус Христос - самый православный христианин.
Слава Сурцев
Ольга Романова Вы это серьезно? Учил, учил одному, а втихаря мощи под подушкой хранил..иконы в подвале прятал..странно, не правда ли?
Слава Сурцев Был без греха, любил всех людей без исключения, был исполнен Духа Святого.
Исполнял волю Божию.
Сережка Ивашкин Разве православный?! А чего же в Писании говорится что он свидетель ?
Наталья Буланова Это благоглупость. Иисус боролся именно с православием. Вся разница - лишь в названии, но вы смотрите в суть! Дело даже не в том, что они и вы - ортодоксы. Сделав поправку на "недуховные величины": время и место - найдите хоть одно различие! Сегодня Он снова не впишется в "отеческие предания", и на иконы не похож- приговор понятен!
Наталья Буланова Православные, не читая Библию, не знают и того, что Иисус с православием воевал. О чём Его притча про самарянина? Те, о ком Он говорит, что учение их - правильное, но неправильные сердца, и поэтому они дети сатаны, а не Бога - проходят мимо. И Он ставит им в пример самарянина - ЯЗЫЧНИКА! Где же ваше православие, если сердца ваши неправы, если вы воюете с братьями за место, кичитесь древностью и истинностью? Что толку в великих подвижниках и основателях веры, если их НЕ ЧИТАЮТ, и им НЕ ПОСЛЕДУЮТ? Иудеи были гораздо мудрее православных отцов - на них Божий загар, который видно во всем, до сих пор. Спасли их самые мудрые предания? Не для вас ли образ Соломона, и другие образы - не мудрость и не православие спасают? Не для вас ли образ России и её правителей, у которых нет ничего, кроме былого величия? Но что толку сидеть в навозе и грязи и кричать о былом величии: вчерашняя слава - это бесславие сегодня, и страны, и нового иудаизма, которым она слепо пыталась принарядиться?
Чему быть тому не миновать. Зачем ломать Божий промысел? Способны ли вы своим ограниченным разумом, понять уроки и волю создателя? Сарказм, ненависть и злоба плохие попутчики для любого человека и верующего и не верующего, вставшего на путь осознания истины.
Gas ???
К сожалению они поступили бы точно так как в 1 веке ( должности те же - только страны разные) Если с гордостью носить орудие убийства как символ победы над жизнью ( и не важно чьей) , и при этом говорить убитому " Господи, Господи! " - не лицемерят ли сейчас как тогда?
Ваня Шальц
зачем выгонять? с ним было бы лучше, а если уж выгонять, то и меня гоните, я с ним . как нитка с иголкой, здрасти
Только не к "себе", а к"ним"...
Его бы сразу осудили по 282 ст. УК РФ и потом может и выдали Израилю для побивания камнями...
ОК
Олег Клюев
Открою для вас тайну - никакого иисуса не было
однажды одной пожилой женщине я сказала, что Христос был евреем, то она сказала, ну тогда он мне не нужен
Aleksandr Cherepanov
А Его и так потеснили, Богородица больше и "святее" чем Иисус, святых целая армия...
Слава Сурцев Все Святые святы лишь тем, что близки к Богу. Естественная святость только у Иисуса Христа.
Ну это в прошлой жизни я был евреем, а теперь я мордвин.... Так что же меня в мордовию?
В физическом карте мира нет границы, так что политика временное...
Ksenia Kulyavtseva
На появление подобных христов должны быть хотя бы ссылки пророков ...у нас такие есть?
А если он родился бы негром?
Иисус это Ангел, который лишь должен был показать людям что такое добро и любовь к ближнему