Религия, вера
За что верующие не любят обезьян? Они скорее согласны происходить из праха, глины, но не от симпатичных приматов
верующим обезьяны напоминают их самих - это то и неприятно...
Вот такие неблагодарные потомки))))))
Евгения Кулик
Вы-предок?
Строго говоря, среди верующих есть и эволюционисты.. .
А по сути - я тоже понять не могу. Ну вот хочется им быть наособицу, до умопомрачения. Мы, человеки, венец творения, голубая кровь; короче, в стиле: ...а я - д'Артаньян :)
Потому что обезьян любят атеисты. А обезьяны однолюбы. Верующие в Бога не вмешиваются в эту любовь, по различным соображениям...
Андрей Кононов
У обезьян бонобо отсутствуют особенности поведения обыкновенного шимпанзе, у них нет совместной охоты, частого применения агрессии для выяснения отношений и примитивных войн, они не обучаются языку жестов, хотя в неволе бонобо с легкостью оперируют различными предметами. Отличительной же особенностью бонобо является то, что во главе сообщества стоит самка. Самки часто проявляют доминантность по отношению к самцам, но это происходит лишь в тех специфических случаях, когда дело касается секса и пищи.
Андрей Кононов
Сексуальная активность самки бонобо не связана со временем течки (периодического созревания яйцеклетки). Бонобо занимаются парным женским генитальным сексом, когда две самки потирают друг другу гениталии для снижения межличностного напряжения. Таким же способом приходят к взаимному удовлетворению и пары самцов бонобо. Между всеми членами сообщества и в любых сочетаниях наблюдается высокая частота половых контактов. Любая конфликтная ситуация в обществе разрешается не дракой, а сексом. При этом у бонобо практически не существует табу: самец может заниматься сексом с самкой, с другим самцом, с детьми обоих полов. То же относится и к самкам. Самки занимаются сексом с детенышем, мать с сыном, но с возрастным ограничением: ему не должно быть больше 6-ти лет.
Андрей Кононов
Бонобо — самые близкие к человеку из ныне существующих животных, при этом бонобо проявляет больше свойственных человеку поведенческих черт, чем обыкновенные шимпанзе. Ветви шимпанзе и гоминид разделились лишь 5,5 миллионов лет назад, а бонобо специализировались медленнее, чем обыкновенные шимпанзе, и потому сохранили больше архаических черт, общих для человека и шимпанзе. Некоторые ученые в связи с этим требуют пересмотреть генеалогическое древо. Кроме того, набор генов бонобо совпадает с набором генов человека на 98%. Кровь бонобо можно переливать человеку без какой-либо предварительной обработки, тогда как из крови других шимпанзе необходимо удалять антитела.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карликовый_шимпанзе
Сергей Лёвушкин
Все обезьяны неразумны. Вот если бы существовал отдельный вид людей-неразумных, я бы вам поверил. А так....нет прецедента - нет и доказательства.
Да не нравится им от обезьян и все! ! оскорбляются они! ! готовы Дарвина зажевать без хрена и горчицы!! Загадка почему бы это!??)))) Думаю понять не могу!! ! Видно сходство они более ярко ощющают!))))))))
Нравятся вам обезьянки-ну и происходите от них.
что вы так возмущаетесь другой точкой зрения.
А обезьяны говорят: "Мы не знаем таких урод, у нас колени назад, а у вас уперед".
они считают себя лучше обезьян )))
Религия отказывает животным в наличии души, мозгов и чувств.
Eduard Konovalov
лукавите.
Эта теория Дарвина была опровергнута. Приматы являются близкими к человеку животными, но никак не предками. Даже в своих взглядах являешься профаном =)))
Андрей Кононов
Вы лжете. Человек по классификации примат. То есть обезьяна.
Я тоже этого не могу понять. Иные люди по сравнению с их предками стоят даже на ступень ниже по умственному развитию, однако обезьян дружно презирают.
Боятся не выдержат конкуренции.
Глина - это в основном кремний.
А макаки сделаны в основном из углерода и водорода. Верующие не хотят быть чёрного цвета. И при этом быть летучими, а также огне- и взрывоопасными.
Мне другое не понятно: почему атеисты держат своих предков в клетках в зоопарке? :-))
Pavlysha .
А уж что вы со своей фаянсовой праматерью в туалетах вытворяете, даже подумать стыдно!
Андрей Кононов
А вы уверены что их туда посадили атеисты?