Религия, вера
Для чего Матфей и Лука в своих версиях Евангелия поместили родословие приемного отца Иисуса?
Причём с середины у них разнобой, несовпадения. Как может "слово Божие"ошибаться?
Все евангелия родились внедрах синедриона и посунуты тайным агентом этого синедриона Петром Ойшишивой (так называемым апостолом) для продвижения неоравинизма под видом христианства в европу. Родословная же Исуса это типичный толедот который раввины зачитываают про обрезании младнца и после этого свиток толедота вручают родителям . Толедот Исуса не был вручен его родителям и остался в руках раввинов, позже он всплыл в евангелиях.
Св. Матфей писал свое Евангелие для евреев, ему важно было доказать, что Господь Иисус Христос происходит, как это надлежало Мессии, согласно ветхозаветным пророчествам, от Авраама и Давида. Он и начинает свое Евангелие прямо с родословия Господа, причем ведет его только от Авраама и доводит до "Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос". Возникает вопрос, почему евангелист дает родословие Иосифа, а не Пресвятой Девы Марии? Это потому, что у евреев не было принято производить чей-либо род от предков матери, а так как Пресвятая Дева, несомненно, была единственным детищем у своих родителей Иоакима и Анны, то, согласно требованию закона Моисеева, она должна была быть выдана замуж только за родича из того же колена, племени и рода, и, следовательно, раз старец Иосиф был из рода царя Давида, то и она должна была быть из того же рода.
придать подлинность Мессии
Для преемственности, но то для лохов. . Для евреев мать не родословная Мессии. ,а отец был небесный. Почему по обеим ветвям и прописали. ^_^