Религия, вера
Согласны ли вы с мыслью, что чем ограниченнее кругозор человека, тем больше он ИСКРЕННЕ привязан к религии?
100% людям нужны праила и своды что как делать они не самоорганизованны, им нужен кто то кто их поведет идеология, идея, почетание чего либо: Ким Ир Сен, Гитлер, или Иисус нет разницы, кому то просто удобнее чтобы за них думали другие.... Я говорю ДА
Как это ни прискорбно для верующих, но это так. Именно эта категория в бОльшей степени страдает отсутствием знаний элементарных вещей. Грамматики и пунктуации, например.
Начало пути - ребенок - искренен. Потом, набирая знания, становится самоуверенным и склонным к отрицанию Всевышнего. Потом, набираясь еще знаниями и мудростью, признает Бога.
Станислав C
А у меня с точностью да наоборот- чем больше обогащаюсь знаниями, тем сильнее зарождается сомнение в этом вопросе. Я не отрицаю существования Бога, ибо нигде нету достоверных неопровержимых данных , которые подтверждали бы то или обратное. Скажем так- я нахожусь в поиске.
нет
Нет, конечно. Это просто атеистам так хочется думать ))
Нет конечно. Это до сих пор неизжитые сказки из учебников "научного" коммунистического атеизма.
Согласны.
Паскаль, Павлов и многие другие могут возразить.
В философии-Вл. Соловьев, С. Франк, в историографии-Гумилев, в поэзии-тот же Соловьев, Ходасевич, можно долго перечислять то, что входит в понятие любимого мною в моем кругозоре...
Станислав C
Во первых, чтобы перечислить известные фамилии много ума не надобно, хотя я не сомневаюсь в вашем широком кругозоре. А во вторых в любом правиле, есть исключение. Речь ведь идет о преобладающем большинстве.
Ежелневно в этом убеждаюсь. В окружении полно таких. . Искренне привязаных, не желающих ни мозгой шевельнуть, ни задуматься, ни истину искать.
Согласен.
нет несогласен
С точностью до наоборот.) ) Невежественные люди погрязают, скорее в мистике, не в религии...
Станислав C
Мистика неотделима от религии.Она является сердцем религии, без нее религия распадется. И одна и другая подразумевает высшую реальность, таинство, которые стоят за пределами реального мира.
нет
не обязательно, просто отношение к Богу ни как к строгому учителю, господину, а как к другу. Для меня сейчас это кажется правильным! почему обязательно нужно его бояться?
Станислав C
Интересная, нестандартная мысль. Она мне пришлась по душе.