Религия, вера

Считаете ли вы себя человеком, искренне уважающим традиции, религию, представителей любых других народов?

Следовать традициям и религии других народов-нет, и даже понимать-нет. Уважать-да. Даже если мне это не понятно (костница в Чехии) (домовые храмы, когда почти всю территорию дома занимает красивый храм, а собственно дом выглядит ну не очень презентабельно (на мой европейско-русский взгляд, подношения храму, танцы в масках и т. д.) . Даже если мне это не приятно (жертвоприношения) . Но люди имеют право на любой взгляд на мир. Но я не люблю когда не уважают традиции моего народа, и когда мне навязывают чужую веру. Чтобы я следовала.
Т@нюшк@ Фролова
Лучший ответ
Только на их территории ..)) Не очень красиво когда кто то /приходит/ и начинает навязывать свои традиции ..))
В других народах есть разные люди, в том числе и всякие гопники, которых не хочется уважать )
нет
Сер Баз
Конечно. Если я называю человека го**оном - то делаю это сугубо из уважения.
Таган ***
Для того , чтобы уважать себя , нужно себя познать ! Познание себя занимает всю жизнь , где уже здесь , до познания кого-либо ! .)
Религия может быть для меня интересна только в связи с этнографией. Сама же она, в любых ее проявлениях воспринимается мною либо как невежество, либо как обман.
Нет, к таковым себя не могу отнести. Если это дурацкие традиции, как их можно уважать, да и зачем? Если это в другой стране или семье, то и пусть себе делают, что хотят--я не скажу ни слова, но это не значит, что я их уважаю. Я просто промолчу , так как там-это не моё дело. Религию ( любую ) я в принципе не могу уважать. Как можно уважать абсурд и отсутствие ума? Никто ничего и никого уважать не обязан. Уважать надо ЗА ЧТО-- ТО , а не просто так.
Крис Шибаева
Уважаю, до тех пор, пока они не лезут ко мне и не учат меня как жить
Николай Конев
С большим трудом уважаю не решивших жить по совести всегда(
Raushan Tashimova
Я уважаю все это, включая самих верующих, но кроме религий и служителей культа персонально.
Уважаю выбор каждого человека. Но очень жаль, что они заблуждаются...
Уважаю традицию поедания мозга умершего отца, на островах Океании.