Религия, вера

Что такое знание? А познание? Чем отличаются и что нужнее человеку?

Garret Nord
Светильник Господень - Дух человеческий, испытывающий все глубины сердца.
Васильева Кристина
Лучший ответ
Знаание — форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека.
Познание — это творческий процесс получения и постоянного обновления знаний необходимых человеку
Андрей Косарев
Знание - запас информации, которой можно пользоваться, или нельзя.
Познание - это процесс добычи этих знаний, а также анализ, сравнительный анализ, и систематизация.
Айдар Адуов
Знание пропущенное через чувства, становится познанием.
Kos 23
Знание — это всегда определённость, неважно, положительная или отрицательная.
Сергей Трушин
Познание када познаешь, т. е процесс, знание када получил его и исходишь из него, думаю нужнее оба.
Ksenia Alekseevna ***
1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но ============знание надмевает, а любовь назидает. ==============
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 ===========Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. ==========
(1Кор. 8:1-3)
Ищите, да обрящите. Както так.. . здравствуйте.
знание - теория
познание- практика

знание - информация
познание -действие, дело

одно вытекает из другого, в идеале
но бывает знание остается не познанным, т. е не примененным т. е пустым
Тимур Эюбов
Ни терять интереса к познанию.
хитрый вопрос.. . из серии "будьте мудры, как змии, и просты, как голуби"

Древо смерти -это древо ПОЗНАНИЯ (добра и зла) , а если познавать истину, то истина сделает вас свободными.

Знание надмевает, а любовь назидает.

Что же мне нужнее... ?