Религия, вера

Напишите пжл историю после чего вы стали верить в бога?

как начал читать библию, перестал верить
Иван Черепанов
Лучший ответ
Убийство А. Меня.
Раз за веру убивают, значит что-то в этом есть серьёзное.
Alex Holodov Ну, за мусульманскую веру убивают в тысячи раз больше. И не только других, но и себя (террористы-смертники). Следует ли из этого, что мусульманская вера истинная?
Захотелось острых ощущений) ) Получил в избытке.
А как можно в Него не верить? !

О вере в Бога и доверии Ему

автор: Старец Паисий Святогорец

http://www.pravmir.ru/article_308.html

http://www.pravoslavie.ru/
Маша Веселкова
ну сначала я родился.
потом меня крестили.
как обрел способность мыслить и воспринимать окружающий мир, меня начали пугать аццкими муками и добрым богом.
вот такая история.
Пожалуйста. Когда мне было лет 8 или 9, я услышал от кого-то из взрослых байку о том, как к какой-то женщине приходила по ночам душа её покойного мужа. Глупость, конечно, но я по малости лет поверил. А раз есть души - значит есть и бог (так я рассудил) . Вот так я стал верующим. Сейчас, конечно, смешно вспоминать, каким я был глупым.
Ну не знаю.... ну Свет увидела.... ну Бога увидела.... ну помощников Бога - других Богов увидела, ну как-то поговорили.... и то пожалуй иногда веры не достаточно, должно быть намного больше веры и любви к нему тоже должно быть намного больше. Но Бог всегда надеется на лучшее в человеке, а человек должен надеяться на Бога и верить в себя.
после драки со свидетелями Иеговы
Юля Брагина
Однажды, оглянувшись на прожитые годы, поняла, что Бог есть и Он меня любит!
Однажды вдруг поняла, что если не изменю свою жизнь и буду продолжать "в том же духе", то погибну (умру) и очень скоро. А умирать не хочется совсем, т. е. грубо говоря жить охота. Значит надо что-то делать, что-то менять в своей жизни. Вот и решила узнать, что это за вера такая, зачем люди в церковь ходят, изучить всё это, с целью изменить себя и свою жизнь к лучшему. Ну а просящему - даётся.
Когда узнала истину о Создателе и Творце; получила знания из Библии; удостоверилась в ее достоверности по исполнению всех пророчеств на 100%;затем подружилась с Богом и стала доверять Ему; получила надежду на прекрасное будущее !
Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда я, поступаю в согласии с Божьими обещаниями и Бог благословляет за его дела. ( Псалом 106:9—12.)
Когда мой дед уходил на войну, то мама (ей было7лет) своей рукой написала молитву ему, так он пришел живой даже после концлагеря....
Рок музыку сначала любил. Слышал упоминания в текстах песен о хождении по воде, горе Арарат.... Умберто Это читал "Имя Розы".Сначала хотел прочитать эпизод с хождением Христа по воде, в процессе заинтересовался, прочитал все Евангелия.. . В общем как то это пришло. Ещё одно время очень интересовал момент падения ангелов. Под впечатление поэмы Лермонтова "Демон".Что то вроде философии. Непонятны были мотивы дьявола, что его побудило на заведомо невыгодный для себя бунт, что ему мешает "извиниться".Это очень любопытно. Также заинтересовало произведение "Изгоняющий дьявола",именно книга а не фильм. Там очень интересно рассматривается с двух сторон, психиатрии и церкви тема" раздвоение личности-одержимость".Под впечатлением стал читать евангелие.
Полина Коваль
После того как мне рассказали что Бог это реальная личность, любящий заботливый Отец.
Сергей Смирнов Какая вы легковерная. Вам рассказали - вы и поверили. А если я вам расскажу, что это всё враньё, вы мне поверите?