Религия, вера

Как церковь собираеться искоренять дедовщину в армии?или этим она не собирается заниматься ?

Eлдар Еркн
церковь в России право слова не имеет, все что навяжет ей государство то она и выполняет. Власть имущим очевидно не выгодно прекращение дедовщины, это оставляет армию разрозненной, что не позволит ей в какой то момент объединиться и пойти на главного врага России ((тех самых власть имущих))
Diana Petkevic
Лучший ответ
Чем больше будет искренне верующих в армии, чем больше будет служителей Церкви в частях, тем меньше будет "дедовщины". В США на одну армейскую часть приходится до 50 капелланов различных деноминаций.
Валерий Дубовенко А как это согласуется с тем, что в США, как и у нас, Церковь отделена от государства?
Неизвестно Неизвестно Армия с лозунгоми "Не убей" и "Любите врагов ваших"- это толпа предателей.
Нужны не запретительные меры, а духовное воспитание. Если человека не изменить внутренне и не дать ему надлежащего внимания, то нельзя от него требовать что то-результаты будут противоположными. Этот принцип нарушен, поэтому общество страдает.
Единственный способ борьбы с дедовщиной-сержанты контрактники. Призывник не должен получать звание выше ефрейтора.
Армия с лозунгами "Не убей" и "Любите врагов ваших"- это толпа предателей.
Анжелика Николаева Своё высказываание Вы относите и к победоносному Православному воинству под предводительством блгв. князей Александра Невского, Димитрия Донского? А, может, Отечество "предали" православные Суворов и те, кто разгромил "непобедимого" Наполеона в 1812 году? Нелишне вспомнить и о Православных богатырях- прп. Илия Муромец (его мощи - в Киево-Печерской Лавре).

Напомните, если знаете что-нибудь. А не знаете - не троллите.
Вы ничего не путаете? РПЦ - не военная прокуратура.
Юрий Дрыга
Церковь же отделена от государства)))
"Не противься злому" написано в уставе верующих. И "всякая власть от Бога",так же нужно подставлять щёчки что тебе нахлестали по ним. Звиздец нашей армии.
Вместо дедовщины будет поповщина---
N_
Nurik _______
Дедовщина - это диагноз всему нашему обществу, где люди без Бога грызут друг друга.
Игорь Заркевич
Преступный "синод", этим вопросом заниматься не собирается. У них есть дела поважнее: как можно изощрённее охмурить и обокрасть паству. Как можно более собрать на свои нечестивые головы, горящих углей, на день праведного наказания.
Наташа Канчина
Церковь занимается духовно-нравственным воспитанием каждой отдельной личности.
Renata ******
а кто ей за это будет платить?
Церковь уже пару тысяч лет пытается изменить человека, пока фигушки. Так что с дедовщиной то же самое выйдет. Тем более, если они начнут рассказывать. что после первой оплеухи тут же надо под вторую подставиться