Религия, вера

Ислам отрицает "богоизбранность" евреев? Пожалуйста аргументированно на этот раз, с цитатами.

Ятвойтымоя .
Что интересно - "богоизбранность" евреев отрицают все, кроме самих евреев.
Что как бы намекает.. . ))))))))
Владимир Гердт
Лучший ответ
Ислам считает наследником Авраама первого сына - Измаила, а не Исаака.
Сергей Семёнов
А ислам на то и ислам что бы всё отрицать.
Бог говорит-пейте вино ибо это кровь моя - по исламу сухой закон.
Не прелюбодействуй - по исламу можно иметь наложниц.

Памятка Мусульманину
Десять заповедей

1. Вставай на молитву, когда ты слышишь призыв, при любых обстоятельствах.
2. Читай или изучай, или слушай Коран, или произнеси имя Аллаха
и не проводи без пользы даже малую часть своего времени.
3. Старайся изучать арабский язык.
4. Много не спорь ни в коем деле, какое бы оно не было, поистине спор не приводит к добру.
5. Много не смейся, сердце, связанное с Аллахом, спокойное и серьезное.
6. Много не шуми, борющаяся умма (мусульманское общество) не знает ничего, кроме серьезности.
7. Не возвышай своего голоса больше того, чем требуется слушателям - это глупо и вредно.
8. Сторонись отзываться дурно о людях, оскорблять личность и не говори ничего, кроме доброго.
9. Знакомься с тем из своих братьев, с кем встречаешься,
если даже от тебя это не требуется. Основы нашего призыва - любовь и знакомство друг с другом.
10. Обязанностей больше чем времени, так что помогай другому
использовать его время, а если у тебя важное дело, то старайся выполнить его за короткий срок.
Христианство тоже отрицает
Есть еще хадисы, смысл которого араб не имеет преимущество перед не арабом, черный перед не черным, Ваше преимущество только в благих делах и Богобоязненности. Это по памяти примерно.
Отчего ж, признает. но до тех пор, пока они не нарушили завет сами, после этого стали проклятыми. А часть из них была превращена в обезьян.
Раньше Богоизбранным был Еврейский народ- там родился Иисус Христос, но после того как его распяли и сам еврейский народ был рассеян по всему миру и даже страны такой не было (страна Израиль была образована в 1947 году). Сейчас третий Рим- это святая Русь