Религия, вера

почему бог не женщина аа ето што ещо с тех времен где женщини били никто аааа

Таня Фокар
Бог - порождение человеческого сознания. А какого он рода - это видней тому, кто его придумывает )))
Люба Гончарова
Лучший ответ
Вы не расстроитесь, если я Вам скажу, что Он вообще не личность...)))
Точно так. "Боги" Боятся женщин как огня. Они могут разоблачить их так как сами являются творцами.
а кто сказал что он муЩына
Ольга Ольга
Таня Фокар ну так пишет библия
Бог — Дух и он никогда не был в плотском теле, ( 1 Тимофею 6:16).
У некоторых читателей Библии возникает путаница относительно сущности Бога. Если Бог — невидимый дух, а не материальное существо, то почему в Библии много раз говорится о Боге так, как если бы он имел глаза, уши, нос, сердце, руки, пальцы и ноги? Поскольку, согласно Библии, человек был сотворен по образу Бога, кто-то может подумать, что Бог имеет человеческий облик. Это неверное представление рассеивается при более внимательном рассмотрении того, что сказано в Библии (Бытие 1:26).
Те, кто под вдохновением свыше писал Библию, описывали Всемогущего как имеющего черты человека, чтобы людям было легче понять сущность Бога. Ученые называют такие описания антропоморфическими. Антропоморфизм — это «перенесение присущих человеку.. . свойств на явления природы, животных, растения, предметы» . Использование таких образных описаний говорит о том, что человеческим языком невозможно в полной мере отразить сущность истинного Бога.
Ирина Иванча
у славян была Лада, так она выше Богов, она есть Богородица!! !
В наше время понятие Родина еще осталось, чем не Бог, никакие Иисусы и Яхве рядом не стояли!!