Религия, вера

Список верующих учёных поможет вам поверить?

Костя Шевченко
Еще как. Только вот там в списке верующих - 10%.
Антон Саитов
Лучший ответ
1. Когда я была атеисткой - нисколько не помогал.
Да и не припомню, чтобы я искала помощи в достижении подобного результата и вообще к нему стремилась: )
2. В обращении никакой роли не сыграл и не сыграл бы, если бы я о нем и вспомнила.
3. Сейчас же, если мне надо укрепить веру, я и не вспоминаю про этот список, а читаю что-нибудь такое, где атеисты обосновывают свое мировоззрение и критикуют прочие варианты. Больше всего мне нравятся, в смысле помогают, Ницше, Докинз и, конечно, ваши вопросы, ответы и комменты, Виталий))))))) ) Рассел после этого всего уже не производит впечатления, Энгельс и все до него кажутся устаревшими.
Костя Шевченко Я обскакал Рассела? Ничего себе!
Учёные обычно агностики, по крайней мере не знаю фанатиков.
Alice Colins
Ну, судя по вопросу, вы выступили с контр аргументом на вопрос "атеиста":
"Почему все выдающиеся ученые верят в Бога? "
Только совершенное невежество отрицает существование Бога. Чем больше человек познает устройство природы, тем больше он восхищается ее Творцом.
А относительно авторитетов ученых это лишнее.
Надеяться на мнение и авторитет людей нет смысла, поскольку есть более авторитетный источник истины - Библия, которая говорит сама за себя. Где открыто и прошлое и настоящее и будущее.
Величайший из всех учителей Иисус Христос скаазал:
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Сергей Марченко Слушай, что я тебе поставила? Хотела +5
Костя Шевченко «Только совершенное невежество отрицает существование Бога.»
Хам!
Костя Шевченко «39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.» А что-нить ещё свидетельствует о боге?
Костя Шевченко «есть более авторитетный источник истины - Библия, которая говорит сама за себя.»

И этот человек говорит о невежестве физиков и о моих умстенных способностях!
У меня достаточно книг, я и так верю.
Выкладывайте, я добавлю.. . только не поможет, для атеистических ортодоксов эти люди сразу перейдут в разряд идиотов :))
Zhenishbek Myrzaibraimov Только одно условие: не приводить в пример учёных, живших до 19 века. Такой "довод" не катит.
Вера - не культ. Бог не шарманка. Играть не нужно.
Gulshat Allabergenovna
мне не нужны авторитеты притянутые за уши к религии) ) тем более как правило все ученые которые верят в бога почему то уже не живут. . а среди живущих это как правило различного толка теологи изучающие библию))
Олег Мазин
Многим поможет.
Людям всегда нужны авторитеты, во всех областях.

С чего бы религия должна быть исключением.
Нет. Не все знают истину.
Cessat doctorum doctrina discipulorum disciplina! Amen!
Медет Аккали
Человек к вере сас приходит. А ученых, действительно, много верующих, особенно физиков.
Данил Розов
Костя Шевченко «А ученых,действительно, много верующих, особенно физиков.» Больше половины? ПОчему я ни одного не знаю?
В том-то и дело, что список верующих ученых -современников никто не приведет. Такое впечатление, что в каменном веке живем, приводят в пример то Ломоносова, то Ньютона.
Между тем именно во второй половине 20-го века наука совершила большинство качественных прорывов, и вот тут-то с верующими напряг.
Ильдар Арманшин Почитайте высказывания Бехтеревой, например. Познавательно.
Да, конечно. Ведь именно они разоблачают всё враньё тех, кто отвергает Бога и пытается подделать результаты археологических раскопок и проч. Примеров тьма....
Во что?
В этом списке ни одного знаменитого нет.
Вот только большинство верующих ученых стало православными в маразматичном периоде своей жизни.)
Александр Глухов Вот и посмотрим кем будете Вы в свой маразматический период! Только не зарекайтесь :))))))))))
Заставит призадуматься.
Выходит, что верующие не такие уж "тёмные" люди.
Даже списка не надо, достаточно одного умного верующего.
во что? в того придурка который сидит сверху и в которого все вы верите. не дождетесь.
Рустам Мулік
Дух времени 3:следующий шаг
Куаныш Талгат
нет, лохи верят, а люди живут!!! придумали блин херню всякую....