А почему вы решили, что мать Иисуса была без греха?
Она только зачала Иисуса без греха. Но у нее были другие дети, не думаю, что они появились таким же образом, как Иисус. Она не верила в божественную сущность Иисуса, а считала его, так же как и другие родственники, не совсем нормальным. Скорее всего, она не избежала и других человеческих грехов.
Хотя, как в известном анекдоте:
После слов Иисуса:
"Пусть бросит в нее камень, кто сам без греха", все остановились, но вдруг, прямо в блудницу летит камень!
- Ну, мама, опять вы! Я же вас просил - не мешайте работать!
Религия, вера
*могла* ли мать иисуса кинуть камень в блудницу?есть же кто без греха
Кто без греха, тот исполняет заповеди:
От Луки, 6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
Гал 5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
Библия: Все согрешили и лишены славы Божией.
Троица: Бог - Отец,
Сын - Иисус Христос, единородный Сын Бога живого.
И Святой Дух. (Хула на Духа Святого не простится ни в сём веке, ни в будущем) .
**************
Мама Иисуса Христа зачала от Духа Святого. Мария. Но она не Бог.
Думаю, только Иисус Христос ни одного греха не совершил за всю жизнь.
*************************
Мама Иисуса не бросила бы камень.. . Думаю, она была благородная и милосердная.. . Но она человек.. . И грешила, как и все люди.. .
Троица: Бог - Отец,
**************
*************************
Могла, но вряд ли кинула бы. На Ней Самой было клеймо блудницы...
Не могла, на тот момент Иисусу было уже 30 лет, Вы думаете за 30 лет у нее не нашлось бы хоть мало мальского греха? Мы люди на Земле все грешные, в той или иной степени, даже те Святые, которых церковь кананизировала, и то, при своей жизни все время каялись и плакали, что они великие грешники и просили Бога продлить их дни на Земле для покаяниния....:)
У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее.
даже из рогатки могла бы пальнуть.
вряд ли, у евреев на тот момент в учении было сказано, что человек грешен от рождения, так сказать первородный грех - Адам с Евой нагрешили, съев плод с Дерева познания добра и зла. Иисус снял этот грех с человечества своей смертью
ne mogla tolko potomu chto i sama kak i mi vse ludi v moment razdenii uze greshnie (adam i eva).
добрый человек даже в злую собаку не станет кидать камнь! ведь ей будет больно, как было больно Иисусу! у нас у котов есть поговорка: солдат ребёнка не обидить! Удачи в осознании сиих истин!