Религия, вера

*могла* ли мать иисуса кинуть камень в блудницу?есть же кто без греха

Alexander Bondarenko
А почему вы решили, что мать Иисуса была без греха?
Она только зачала Иисуса без греха. Но у нее были другие дети, не думаю, что они появились таким же образом, как Иисус. Она не верила в божественную сущность Иисуса, а считала его, так же как и другие родственники, не совсем нормальным. Скорее всего, она не избежала и других человеческих грехов.

Хотя, как в известном анекдоте:

После слов Иисуса:
"Пусть бросит в нее камень, кто сам без греха", все остановились, но вдруг, прямо в блудницу летит камень!

- Ну, мама, опять вы! Я же вас просил - не мешайте работать!
Сергей Новиков
Лучший ответ
Кто без греха, тот исполняет заповеди:
От Луки, 6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
Гал 5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
Анна Долматова
Библия: Все согрешили и лишены славы Божией.
Троица: Бог - Отец,
Сын - Иисус Христос, единородный Сын Бога живого.
И Святой Дух. (Хула на Духа Святого не простится ни в сём веке, ни в будущем) .
**************
Мама Иисуса Христа зачала от Духа Святого. Мария. Но она не Бог.
Думаю, только Иисус Христос ни одного греха не совершил за всю жизнь.
*************************
Мама Иисуса не бросила бы камень.. . Думаю, она была благородная и милосердная.. . Но она человек.. . И грешила, как и все люди.. .
Княгиня Ольга
Могла, но вряд ли кинула бы. На Ней Самой было клеймо блудницы...
Валя Ефремова
Munira Andassova какое клеймо, что за бред?
это тебе не Графский парк...
Не могла, на тот момент Иисусу было уже 30 лет, Вы думаете за 30 лет у нее не нашлось бы хоть мало мальского греха? Мы люди на Земле все грешные, в той или иной степени, даже те Святые, которых церковь кананизировала, и то, при своей жизни все время каялись и плакали, что они великие грешники и просили Бога продлить их дни на Земле для покаяниния....:)
У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее.
Элга Тохвер
даже из рогатки могла бы пальнуть.
вряд ли, у евреев на тот момент в учении было сказано, что человек грешен от рождения, так сказать первородный грех - Адам с Евой нагрешили, съев плод с Дерева познания добра и зла. Иисус снял этот грех с человечества своей смертью
ne mogla tolko potomu chto i sama kak i mi vse ludi v moment razdenii uze greshnie (adam i eva).
добрый человек даже в злую собаку не станет кидать камнь! ведь ей будет больно, как было больно Иисусу! у нас у котов есть поговорка: солдат ребёнка не обидить! Удачи в осознании сиих истин!
Виталий Лобов