Религия, вера

Как вы понимаете стих 7 псалма 23-го?

Возьмите врата князи ваша, и возьмитеся врата вечная, и внидет Царь славы? че за врата?
7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
(Пс. 23:7)
Речь - о Царских вратах в Иерусалиме. Сейчас они замурованы. и за ними - мусульманское кладбище. Но с пришествием Мессии, врата должны открыться.
Вера Орехова
Лучший ответ
Вера Кормишкина и кто их должен взять(поднять)?
Это Иегова, как воплотившийся Христос, который в Своем человечестве прошел смерть, воскресение и вошел в человечестве в Свою Божественную славу. Врата это Христос Иоанна 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется. Христос вошел во святое святых и стал дверью чтобы туда входили верующие в Него.
Азамат Шакиров
Здесь Царь сам Бог, ворота-знание о могуществе силе и вечной славе Бога!
Кирилл Свиря
Это врата, закрывающие вход на гору Господню. Место для истинного правителя. Из за грехопадения человек отдал свою власть сатане, но он туда не может войти. А войдет только Иисус, Царь Славы. Псалмопевец говорит, время пришло, ворота откройтесь, потому что идет настоящий, истинный Правитель, Бог.
*ворота – передача нижним, открываются святостью. . пятьдесят открывают еще одни
Это было высочайшее лицо во всей вселенной - ИСТИННЫЙ БОГ- «Царь славы» . Для такого случая ворота вечные или древние двери казались слишком низкими. Поэтому они должны были подняться, чтобы великий царь мог войти. Он был выше царя Давида, который сидел в Иерусалиме на «троне Бога» (1 Пар. 29:23). До того входили, возможно, другие цари через древние ворота города, однако никто из них не был так славен и мощен, как сам Бог, Всевышний. Он был Тем, Кто руководил битвой и помог царю Давиду достичь победы над прежними языческими жителями города, иевусеями. Он был также Тем, Кто помог царю Давиду в победе над филистимлянами, которые дважды пытались свергнуть Давида с его трона в новозавоеванном городе Иерусалиме (2 Цств. 5:4—25).
Дмитрий К
Дмитрий К Иегова никак не может Быть Иисусом.Это две разных личности.Отец Бог и сын- первый ангел сотворенный Богом лично,которого он послал на землю,которого опять же Бог воскресил, и который обращался к Отцу в молитве"Отче наш".
А Иисус назвал себя дверью или дорогой ,ведущей к Отцу (опять не к себе самому).Иоанна 14:6 . Много других доказательств.В псалме речь идет конечно же о другой двери.Надо исследовать Библию глубже,учитывая контекст ,а не философствовать и придумывать,как тут написали многие.