Религия, вера

для кого Давид пишет в третьем стихе второго псалма? +

1. Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2. Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3. «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их».
4. Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
(Псалтирь 2:1-4)
ведь вся власть от Бога?
Aslan Maratuly
Власть мирских "царей" - не от Бога.
Nina Ponomareva
Лучший ответ
для нерусских ;)
для грузин, укров, прибалтов, французов, немцев, саксов, шведов, финов и другой мрази, ну и для евреев естественно ;)
Саида Изюмова
В первой части псалма Давид выражает недоумение и сожаление, что цари земли восстали против Бога и Его помазанника,
когда такое восстание по самому своему существу не может кончиться удачей, как восстание слабого на сильного .
Власть помазанника останется непоколебимой, так как он получил от Бога обетование не только быть царем над Сионом, но и над всем миром
. Поэтому благоразумнее сделали бы цари, если бы вместо борьбы с Богом и Его сыном подчинились Ему, чтобы не навлечь на себя совершенной гибели от Господа.
-----------------------------------------------------------888888888888------------------------

«Мятутся» — волнуются, «замышляют тщетное» — замышляют не осуществимое;
«цари» — высшие правители государства, «князья» — военачальники.
Под Помазанником Давид мог разуметь себя, так как он получил власть над народом еврейским от Бога через помазание его пророком Самуилом.
Aslan Maratuly я рад за тебя.. но согласно твоим выводам для кого Бог пишет? в этом смысл вопроса.
Князья и цари земли мечтают избавится от власти Господа.
Саня Бик
Вся власть от сатаны: ибо главный закон власти: разделяй и властвуй.
Это гтоворитс о бе ах и духа и демонах, которые отчасти скованы. Вначале он описывает земных недоброжилателец а потом и духовных. о
Aslan Maratuly тебе везде демоны мерещатся?
Здравствуйте!

Когда в древнем Израиле был земной царь, такой, как Давид, языческие народы и правители собирались вместе против Бога и возведенного им на престол помазанника. А как в наше время? Современные народы не желают подчиняться требованиям Бога и Мессии. Поэтому в пророчестве они представлены говорящими такие слова: «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их» (Псалом 2:3). Правители и народы возмущаются против любых ограничений, налагаемых Богом и его Помазанником. Но все попытки «расторгнуть узы» и «свергнуть с себя оковы» будут, конечно, тщетны.
Aslan Maratuly а я не думаю, что будут тщетны.. ведь "их2-с маленькой буквы написано.. значит это о князьях и царях.