Самым сильным считаю её стихотворение "Не ответит":
Говорят, ты почти всесилен. Только где же ты был, ответь, когда чёрной чумой скосила пол-Европы старуха-смерть?
Говорят, что ты всепрощающ. Ты простил тех, кто дал приказ, чтобы в Треблинке-2 пан Януш с ребятишками встал под газ?
Говорят, вездесущ. Ты видел, как во имя тебя кресты облачённый в кольчугу лидер вёл в поход? Или видел ты, как горела земля за ними? Как пронзённый стрелой упал за тебя, для тебя, во имя малолетний его вассал?
Города превращались в пепел. Извергала огонь земля. Чем страшнее, тем больше крепла Вера в слово твоё. В тебя. На крови возводили Спасы, на крестах порастали мхи,
для того, чтоб ты точно спас их за бесчисленные грехи.
Фридрих Ницше сказал, ты умер. Папа римский считает, жив. Интересно, о чем ты думал, если видел земную жизнь?
Мы, из крови твоей и плоти, по прообразу твоему, утопаем в крови и поте и не можем дышать в дыму.
А в попытках постигнуть вечность, будоражит вопрос умы:
Если ты, например, безгрешен, почему не безгрешны мы?
.................................
Как вам?
Религия, вера
Есть в инете такая поэтесса - Мальвина Матрасова. Пишет очень оригинальные стихи.
красиво.
Но,христиане считают что человеку достаточно свободы воли и ХВАТИТ С НИХ
не нужно волшебного лекарство чтобы люди не болели
чтобы небыло землятресений,торнадо и прочее
чтобы небыло войн и прочее
вам дали свободу И ХВАТИТ ВАМ
я думаю если верующий попал в беду и ему нужна помощь то не нужно ему помогать.у него есть свобода выбора.
чтобы небыло войн и прочее
вам дали свободу И ХВАТИТ ВАМ
Она заблудшая, если такое строчит.
Сергей Христов
она не заблудшая-это кто то шибко умный под "заблудшую козочку" косит
Она пытается обвинить Бога во всех страданиях внешнего мира , но забыла о собственной низости - предательстве Вечного Отца .
Сергей Христов
она(если это вообще она) вся в претензиях по поводу.
Бог в её понимании и в понимании таких, как она-рождественский санта- клаус должный раздавать подарочки всем.
...Вот Он всем и раздаёт(!)-только не каждый их почему то принимает, считая себя незаслуженно обиженным
Б-г создал человека разумным, дал ему Заповеди Торы, согласно которым можно провести границу между добром и злом и выбрать для себя правильный путь.
Но пришел Иисус и... повел слабых духом по бездорожью, а Христианская Церковь, подсуетившись, сломала ходокам хребет.
То же самое, чуть позже, проделал и Магомет.
И что мы сегодня имеем с гуся?
Ложь под видом политкорректности, фальсификацию истории, ненависть не только к дальнему, но и к самому ближнему, зависть, лень и пофигизм.
И что мы поимеем завтра?
А завтра... инквизиция и все войны вместе взятые покажутся нам детской игрой, по сравнению с тем, что нас ждет.
Найдутся ли те, кто это понимает? Найдутся, но услышаны не будут.
И что мы сегодня имеем с гуся?
И что мы поимеем завтра?
Должны быть знания, а не сантименты.
правильным в Её творчестве является только её фамилия
...всё остальное-любителям ставить под сомнение деяний божественные и Самого Бога
А ТЫ ЕЕ РЕКЛАМИРУЕШЬ?
ИЛИ ТЫ - ОНА И ЕСТЬ???)))
Бред от невежды.
Ответ на этот стих очень простой.
Чтобы стать безгрешным, как ОН, нужно достойно пройти все земные испытания.
Достойно, значит сделать правильный нравственный выбор во всех ситуациях, выбор совпадающий с волей Бога.
Смерти, горя, страданий - таких понятий нет у высших божеств, это просто вехи опыта, для закалки Духа восходящих смертных (нас, людей).
Zaytuna Haydarova
"......Чтобы стать безгрешным, как ОН, нужно достойно пройти все земные испытания......"
а он сам то прошел земные испытания?
Ольга Адамцова
Да, практически все высшие божества, прошли этап человеческой стадии эволюции.
Именно, процесс зарождения Разума, при переходе от животного царства, и становление его, в длительных циклах человеческого восхождения.
Мы находимся ещё на довольно низком уровне развития, даже не избавились от плена низших чувств и страстей.
Вы ошиблись рубрикой. Это религия
Светлана )))
А стих про религию. Так что я не ошиблась.
Стихи хорошие заставляют задуматься. Но автор не пытается (почему-то?) найти ответы на свои вопросы. Взял бы Библию. Изучил. Есть ответы. Они внутри, в Книге.