Религия, вера

Можно сказать, что человечество духовно обнищало и готово к веку бесовских "чудес"? Почему?

Это частичная победа сатаны.
Наша планета - это борьба зла и добра
Светлого и темного
Живого и мертвого.
Духовный коллапс в некотором роде сейчас
Мы сами должны из этого выходить
У нас есть выбор
Мы творим зло и помогаем сатане оккупировать нашу землю.
Сатана всегда покушается на землю на Души
Потому<что сам создавать не может Он может только украсть
Создатель- Бог!
Олег Лященко
Лучший ответ
Секуляризация.
Человечество нельзя рассматривать в целом. Кто-то обнищал, кто-то нет. Абстрактно судить не получится. Конкретно - да. )
Андрей Кучанов
Потому что данное утверждение базируется на допущении что христианское мировосприятие - единственно верное и правильное. Поскольку это очевидный выбор без выбора, соглашаться будут те, кто уже принял соглашение о том что это представление - аксиома. Другие - же не согласяться. А реальность как всегда останется за точками зрения людей. Однозначных ответов быть не может. При желании можно найти и доказательства и опровержения. Но искать соглашения со своим мнением - пустая трата времени, нужно искать объективность, а не самоубеждения.
Elena Cherkazorova
Можно.
Потому, что становится все более самонадеянным (не только в "покорении" природы, но и в своих путях познания Бога).
Все хотят знать свое будущее, но одни ищут ответы в Библии, а другие в спиритизме, у экстрасенсов, которые обещают много....
Tanya Sitnikova
Обнищал тот человек у которого нет знаний о Боге. Он может верить варожеям, магам и т д Читая Библию можно научиться мудрости у Бога, который говорит обо всех этих чудесах и от кого они. От Бога ли ?
Владимир Im
Потому что Апокалипсис должен исполниться
Еран Жетписбаев Исполнится. Это верно. Что стало признаком приближения Апокалипсиса?
Наверно на это подталкивает человека сами духовные наставники, протоиереи, священники. Много развелось просто мошенников в рясах разъезжающих на джипах и просто дорогих авто, которые ещё и на дискотеки умудряются ходить и выпивать, поверьте таких много. Вот люди усомнившись в таковых просто теряют веру и в их помощь некоторые и обращаются к бесу от части иногда от безысходности.
Юрий Потапов
Да! Да это происходит постоянно. Люди настолько невежды в духовных вещах, что с великой наивностью обращаются к бабкам, гадалкам и ведьмам. Взять хотя бы Вангу - эта ведьма покорила всех бесовскими чудесами, которые ничего общего с Богом не имеют. А людям так хочется чудес.... Вот дьявол и пользуется этим...