Религия, вера
на чем вы православные основываетесь когда зовете людей вступить в церковь?
на книге древних скотоводов
Спасателями мира себя чувствуют-МЧСовцы!
православные люди не кого не куда не зовут, а просто ходят в церковь и про себя молятся перед господом и ликом святых, православие это свобода выбора это чистота здесь нет принуждения
Вступить в церковь зовет Бог.
Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
Елена Матвеева
а почему же в православную?
На своем опыте переживания радостной встречи с Богом.
На словах: "Кому церковь не мать - тому Бог не Отец".
На том что и другие религии...
Зовёт Бог, всё что мы можем сделать это пытаться в меру своих малых сил говорить о Христе и о Церкви Его. Когда же мы думаем что должно быть так, что мы что-то сказали, и люди сразу же пошли в храм Божий и стали христианами, много о себе думаем.
Но иногда, наше убогое слово прозвучав в момент важный, но нами таковым не осознаваемый, оказывается решающим, и на это воля Божья, а не наши труды.
Вот Вы сказали: "х, меня и не тянут, самой нравится, зато говорят, что православные спорят, когда людей спасают, как бульдозеры, и бывает же".
Интересно получается.. . Кто-то где-то "сказали", а Вы задаете вопрос "На каком основании... "?
Мы не "зовем людей вступить в церковь", мы - рассказываем (в меру своих знаний и личного опыта) о Боге, а люди сами решают, "вступать" или нет.
Елена Матвеева
на каком основании спорят? видимо чтобы спасать
на каком основании сказали? на таком что все родственники тоже православные, крещеные, и чудеса есть, и в ангелы хранители нужны.
На том же, на чём и не православные завлекают к себе в храмы!
Сетевой маркетинг.
А православные не тянут туда никого. К Богу самому придти нужно. Аесли кто-то тянет, то, може то и не православные вовсе?
Елена Матвеева
х, меня и не тянут, самой нравится, зато говорят, что православные спорят, когда людей спасают, как бульдозеры, и бывает же