Религия, вера

на чем вы православные основываетесь когда зовете людей вступить в церковь?

на книге древних скотоводов
ВС
Виталий Садченко
90 943
Лучший ответ
Спасателями мира себя чувствуют-МЧСовцы!
Елена Матвеева понимаю!
что-то медленно грузиться стал.
сколько здесь лиц знакомых....
православные люди не кого не куда не зовут, а просто ходят в церковь и про себя молятся перед господом и ликом святых, православие это свобода выбора это чистота здесь нет принуждения
Андрей Щербина
Андрей Щербина
55 347
Вступить в церковь зовет Бог.
Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
Giorgi Ber
Giorgi Ber
70 742
Елена Матвеева а почему же в православную?
На своем опыте переживания радостной встречи с Богом.
Лапочка Тырина
Лапочка Тырина
79 722
На словах: "Кому церковь не мать - тому Бог не Отец".
Анgелина Way
Анgелина Way
74 365
На том что и другие религии...
Зовёт Бог, всё что мы можем сделать это пытаться в меру своих малых сил говорить о Христе и о Церкви Его. Когда же мы думаем что должно быть так, что мы что-то сказали, и люди сразу же пошли в храм Божий и стали христианами, много о себе думаем.

Но иногда, наше убогое слово прозвучав в момент важный, но нами таковым не осознаваемый, оказывается решающим, и на это воля Божья, а не наши труды.
Nina B
Nina B
13 714
Вот Вы сказали: "х, меня и не тянут, самой нравится, зато говорят, что православные спорят, когда людей спасают, как бульдозеры, и бывает же".
Интересно получается.. . Кто-то где-то "сказали", а Вы задаете вопрос "На каком основании... "?
Мы не "зовем людей вступить в церковь", мы - рассказываем (в меру своих знаний и личного опыта) о Боге, а люди сами решают, "вступать" или нет.
Диана Дежина
Диана Дежина
13 613
Елена Матвеева на каком основании спорят? видимо чтобы спасать
на каком основании сказали? на таком что все родственники тоже православные, крещеные, и чудеса есть, и в ангелы хранители нужны.
На том же, на чём и не православные завлекают к себе в храмы!
Сетевой маркетинг.
Ева Шельдман
Ева Шельдман
1 656
А православные не тянут туда никого. К Богу самому придти нужно. Аесли кто-то тянет, то, може то и не православные вовсе?
Sapankevich Natacha
Sapankevich Natacha
1 155
Елена Матвеева х, меня и не тянут, самой нравится, зато говорят, что православные спорят, когда людей спасают, как бульдозеры, и бывает же

Похожие вопросы