Религия, вера
Коран понадёрган только из Ветхого Завета или из Нового тоже?
Только из Ветхого завета! Мусульмане отрицают крест, распятие и то, что Иисус Христос сын Бога!
Андрей Ташлыков
А как же Мариамъ, мать Христа? Там даже про дух есть, но это мне уточнить надо.
- Вы читаете слишком много и слишком быстро. Так вы рискуете спутать Библию с Караном..
Андрей Ташлыков
Ерунда, можно читать газету и Дух скажет тебе через неё))
В основном, Коран - это плагиат Торы, но и из Нового Завета есть чуть-чуть (например, Благовещение Девы Марии, признаются чудеса Христа).
Коран - это арамейский перевод Библии, в свою очередь переведенный на хиджазский диалект арабского. Халиф Осман собрал разные версии в одно, остальные приказал сжечь. Вот и результат. После смерти пророка и до появления Корана прошло около 20 лет, вот он и изменился.
понадерган, слишком сильно сказано
к данному случаю подходит пословица
"слышал звон, да не знает, где он"
к данному случаю подходит пословица
"слышал звон, да не знает, где он"
Как понять понадергана? Если вы читаете описания одного события разными очевидцами, кто у кого понадергал?
Андрей Ташлыков
Авраам разве муслим?
Просто когда Библию исказили Господь отправил последний Писание, и сказал что до судного дня Коран никто не исказит, Бог не даст врагам.
Никита Кортавенков
так сам коран и есть уже искажение...
нет
Коран отличается от ветхого и нового завета, поскольку Коран ниспослан для другой уммы, для другого народа у которого свой посланник. Посмотрите внимательно, ведь в библии не предписано совершать пятикратный намаз, хадж и другое. А то, что в Коране имеются указания на Мусу (Моисея) , мир ему, Ису (Иисуса) , мир ему, историю их жизни, то ведь историю не изменишь. Если мы знаем о Великой Отечественной войне, то это же не значит, что мы читали один учебник или что учебники по истории копировались с какого-то одного. Это было, как были и Пророки и их жизни и ничего тут не поменяешь..
кароче всю эту тему религию и веру Хохлы придумали!